Закрытые профили в Инстаграм

Instagram будет закрывать аккаунты детей по умолчанию. Об этом заявили представители социальной сети. Ввести подобное правило решили неспроста. Так социальная сеть хочет защитить детей от негатива и чрезмерного внимания со стороны подозрительных пользователей. При этом подозрительными считаются профили на которые ранее поступали жалобы от молодых людей или которые были заблокированы. Такие пользователи не смогут подписываться на страницы детей, просматривать их профиль и оставлять комментарии под их публикациями.

Кроме того, компании и рекламодатели также не смогут таргетировать рекламу для пользователей, которые еще не достигли 18 лет. По достижению совершеннолетия юзеру будет направлено сообщение в котором подробно рассказано о вариантах таргетинга и других инструментах, которые рекламодатели могут использовать, чтобы показывать свою рекламу. Подобные условия своим пользователям предлагает не только Инстаграм, но и Фейсбук и Мессенджер.

Напомним, что ранее при регистрации аккаунта в социальной сети молодые люди могли сами решать, хотят они чтобы их страница была публичной или частной. В большинстве случае пользователи выбирали частные и закрытые страницы.

Закрытые аккаунты для детей до 16 лет

Уже со следующей недели все профили лиц, не достигших 16 лет будут закрытыми по умолчанию. Пока функция работает в Японии, Великобритании, Австралии, Франции и США. Чуть позже разработчики обещают запустить её и в других странах.

Теги: Instagram