В скором времени на популярном мировом видеохостинге YouTube появится новый инструмент, позволяющий пользователям проверять их видео на нарушение авторских прав еще до момента публикации ролика. 

Новый инструмент на YouTube

Разработчики считают, что новая функция даст возможность блогерам избежать проблем, связанных с нарушением авторских прав. То есть, таким образом создатели надеются облегчить работу с площадкой и обезопасить владельцев каналов от проблем, связанных с авторским правом.

Когда инструмент будет представлен широкой аудитории пока не известно. На данный момент функция еще проходит тестирования, но даже в рабочем варианте она будет доступной пользователям только с компьютеров.

Разработчики также предупреждают о том, что даже после проверки ролика через новую функцию, все равно будет оставаться риск, что после публикации видео, владельцы авторских прав смогут вручную подать иск о нарушении. То есть, блогерам по-прежнему нужно ответственно подходить к использованию чужих материалов или музыки.

Новая функция на Ютуб

Насколько эффективным будет анализ ролика на авторские права и не усугубит ли ситуацию с нарушением этих прав, покажет время. Пока пользователи Ютуб с нетерпением ждут официальной презентации функции.

Теги: YouTube