Сервис Reels от Instagram

С 23 июня российские пользователи Instagram могут снимать и редактировать видеоролики, длительность которых не превышает 30 секунд. Данная возможность появилась благодаря сервису Reels. Приложение дает возможность редактировать видео и накладывать на него различные эффекты. Кроме того, пользователи смогут вставлять в свои ролики музыку, которую могут подобрать из библиотеки самого приложения, а также трендов и рекомендаций.

Напоминаем, что не так давно социальная сеть Инстаграм подтвердила возможность запуска музыки в “Историях”. Для того, чтобы юзеры могли подбирать музыку, которая нравится им по жанру, разработчики уделили немало времени переговорам с локальными и глобальными правообладателями. Сегодня в приложении можно найти актуальную музыку на любой вкус. В сервисе представлены как популярные хиты 2021 года, так и песни из более ранних годов.

Стоит также вспомнить, что сервис Reels впервые был запущен еще в августе 2020 года. Но, функционировал он лишь в нескольких странах и Россия в этот список не входила. Проблема была в том, что сервис не работал в странах, где не мог обладать правами на использование музыки. Уже с декабря 2020 года пользователи Инстаграм заметили, что могут добавлять фоновую музыку в свои “Истории”, поэтому и запуск Reels в России стал возможен.

Как пользователи оценят новые возможности и будет ли Reels популярнее Тик Ток, покажет время. Пока знакомимся с новым сервисом и наслаждаемся его возможностями.

Reels Instagram

СММ Банда следит за последними новостями в Рунете и доносит их до своих читателей, поэтому заходите к нам чаще, чтобы не пропустить очередную интересную новость.

Теги: Instagram