Еще больше возможностей дарит жителям Украины социальная сеть Instagram. На днях в Украине заработал новый сервис — Shopping Tags. Использовать его могут компании и интернет-магазины, чтобы продавать свои товары через публикации и истории. Новая функция должна облегчить не только работу продавцов, но и покупателей. С ней приобретать желаемые товары можно проще и быстрее.

Инстаграм для бизнеса

Как будут совершаться покупки через сервис Shopping Tags

На данный момент использовать функцию может ограниченное число пользователей. Но, разработчики обещают расширить возможности и сделать Shopping Tags доступным как для крупного бизнеса, так и небольших интернет-магазинов.

Сейчас, чтобы найти товары в Инстаграм, пользователи должны будут перейти в поиск. В разделе “Магазины” можно увидеть:

  • список доступных магазинов;
  • редакции;
  • коллекции;
  • каталоги;
  • видео.

Shopping Tags от Instagram

Покупатель может увидеть магазины на которые уже подписан. Для того, чтобы ознакомиться с ассортиментом товаров, достаточно открыть магазин. В правом его углу есть меню, зайдя в которое можно отправить сообщение продавцу или ознакомиться с информацией об оформлении заказа и оплате. Кстати, оплатить товар можно через Facebook Pay. При желании, покупатель легко может перейти на сайт продавца, где сможет просмотреть весь каталог товаров.

Напомним, что тестирование сервиса Shopping Tags началось в США еще в сентябре 2020 году. На сегодняшний день его активно пытаются внедрить в работу в разных странах мира.

Теги: Instagram