1 миллион на Ютубе

Создавая новый канал в Ютуб многие блогеры рассчитывают на быстрый успех и миллионы подписчиков. Но, на практике, широкую популярность на видеохостинге получают лишь единицы и случается это не за один день и даже месяц. Первой желаемой цифрой для молодых блогеров является 1000 подписчиков. Именно сколько нужно фолловеров, чтобы подключить партнерскую программу Ютуб и начать получать доход от канала. Но, нужно понимать, что 1000 подписчиков недостаточно, чтобы выйти хороший заработок и стать известным. Это лишь маленький шаг к большому успеху. Говорить о реальном успехе можно, когда вы смогли достичь миллион подписчиков на Ютубе. С этого момента ваш канал станет заметным для алгоритма Ютуб и пользователей, вы будете интересны рекламодателям и сможете получать реальные деньги от партнерских программ.

В этом материале мы обсудим, реально ли набрать 1 миллион подписчиков на канал в Ютубе всего за 6 месяцев. Вы также узнаете, как быстрее достичь желаемого результата без риска для теневого бана.

Какую пользу можно извлечь из раскрученного Ютуб канала

Чтобы понять, зачем стремиться к такой высокой цифре, давайте разберемся, что дает миллион подписчиков на Ютубе.

Преимущества раскрутки в Ютуб

Имея на канале миллион фолловеров блогеры могут получать такую пользу:

  1. Привлекать трафик на основной сайт или интернет-магазин.
  2. Повышать имидж компании или бренда.
  3. Формировать лояльность аудитории.
  4. Повышать свою узнаваемость и авторитетность.
  5. Стать экспертом в своей нише и привлекать клиентов.
  6. Продавать свои услуги (консультации, тренинги, семинары).
  7. Продавать товары собственного производства или других брендов.
  8. Зарабатывать на сотрудничестве с рекламодателями.
  9. Зарабатывать на партнерских программах.
  10. Получать доход от преданных поклонников в виде донатов.

Этот список можно продлить еще на десяток пунктов, но вся суть в том, что сегодня Ютуб дает блогерам неограниченные возможности как для развития, так и для получения дохода. Но, чтобы канал приносил реальные деньги, он должен иметь внушительное количество подписчиков, а видео должны получать много просмотров и других реакций пользователей. Именно поэтому важен первый миллион подписчиков и важно получить его как можно быстрее.

Реально ли набрать миллион подписчиков за полгода

Не будем вас томить и сразу ответим на вопрос. Набрать миллион подписчиков на новый канал в Ютубе реально. Насколько быстро канал сможет набрать первый миллион просмотров зависит только выбранных блогером способов раскрутки. Набрать нужное количество фолловеров можно и за несколько дней, но насколько эти подписчики будут реальными и как на них отреагирует алгоритм Ютуб?

1 млн подписчиков за 6 месяцев

Даже если для увеличения фолловеров вы используете специальные сайты или сервисы, следите за тем, как добавляются новые пользователи, обеспечьте плавность развития канала. Но, чтобы получить 1 миллион подписчиков на Ютубе безопасно и всего за 6 месяцев, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  1. Оптимизируйте канал и видео на нем. Без оптимизации пользователи не смогут найти ролик в поиске. На начальных этапах развития канала оптимизация не представляет особой ценности, но когда канал набирает внушительную аудиторию, то найти видео по поисковым словам реально и тогда ролик получает просмотры без каких-либо вложений со стороны автора.
  2. Перед началом продвижения позаботьтесь о наличии на канале контента. Не стоит начинать раскрутку канала, если у вас нет опубликованных 5-10 роликов.
  3. Обеспечьте регулярность публикаций новых роликов. Чтобы пользователи заинтересовались контентом на канале и автором, он должен регулярно публиковаться. Если вы будете выставлять новые видео хаотично или редко, то пользователи будут уходить из канала даже если вам удасться их привлечь с помощью продвижения.
  4. Используйте платные и бесплатные способы привлечения зрителей, но выбирайте только те методы, которые будут безопасными для канала.
  5. Если заказываете рекламу, то выбирайте площадки со своей целевой аудиторией и убедитесь в реальности фолловеров, в противном случае продвижение не даст никаких результатов.
  6. Если хотите получить миллион подписчиков, то должны быть готовы к значительным финансовым затратам - сотрудничеству с раскрученными блогерами, заказу официальной рекламы Ютуб, заказу рекламы на сторонних ресурсах.

Накрутка подписчиков на Ютуб возможна и с помощью смм сервисов или бирж фриланса. Но, выбирая этот метод нужно внимательно подходить к поиску подходящего сайта. Многие смм площадки предлагают качественные услуги по приемлемой стоимости. К примеру, сайт СММ Банда является онлайн площадкой, где можно заказать реальных подписчиков и в любом количестве. Использовать сайт можно как для получения первых 1000 подписчиков, так и для увеличения числа подписчиков до 1 миллиона. Сервис сотрудничает с реальными людьми, поэтому их активность на канале будет естественной и положительно скажется на продвижении видео.

Ютуб каналы с миллионом подписчиков выгодны для блогеров, так как позволяют получать доход. Конечно, останавливаться на 1 миллионе подписчиков не стоит, чем больше зрителей вы сможете привлечь, тем больший доход можете получить.

С помощью различных способов продвижения можно лишь привлечь зрителей, но удержать их на канале, побудить к подписке и другой активности можно только за счет качественного и интересного контента. Чтобы оценить предпочтения зрителей, исследуйте ролики конкурентов, смотрите, что нравится целевой аудитории и чем она интересуется в данный момент. Снимайте видео на трендовые и горячие темы. Учитывайте сезонность тем и их актуальность на момент съемки. Наполняйте каждый ролик жизнью, эмоциями.

Много подписчиков в Ютуб

В этом материале мы убедились в том, что получить миллион подписчиков за 6 месяцев реально, но для этого нужно выбирать надежные способы продвижения и быть готовым к значительным финансовым затратам, которые потребуются для раскрутки видео.

Теги: YouTube