Всемирный видеохостинг Ютуб является одной из самых крупных интернет площадок в мире. Его аудитория составляет 2 миллиарда пользователей. И чтобы интерес юзеров к сервису оставался прежним, разработчикам приходится постоянно совершенствовать площадку.

Так, совсем недавно всемирный видеохостинг YouTube пополнился новым разделом — Shorts. Разработчики смогли в очередной раз удивить своих пользователей и порадовать блогеров новыми возможностями. Что собой представляет новый функционал и что он дает блогерам, обсудим в этой статье.

Короткие видео в Ютуб

Что такое YouTube Shorts

YouTube Shorts представляет собой раздел в котором публикуются вертикальные ролики длительностью до 60 секунд. Пока функционал работает в тестовом режиме, но его преимущества можно оценить уже сейчас. YouTube Shorts упрощает работу блогеров, позволяя снимать короткие видео на телефон, редактировать и публиковать их в прямо в разделе. Кроме того, каналы получили возможность привлечь к себе новых зрителей и занять достойные места в рекомендациях по своей тематике. Рассказать о своей компании, бренде, товаре или услуге теперь можно в разы эффектнее.

YouTube Shorts

По задумке разработчиков, короткие видео Shorts должны упростить работу не только блогерам, но и обычным пользователям, которые ищут нужную информацию. В коротких видео можно будет увидеть не только развлекательный, но и информационный или обучающий контент, который позволит получить быстрый ответ на любой волнующий вопрос. К примеру, как разблокировать телефон, что надеть в театр или как себя вести в присутствии друзей парня/девушки. Теперь эта информация будет удобно помещаться в 60 секунд и не будет растянута на 30-60 минут.

Новый инструмент полезен и самой площадке. С помощью видео YouTube Shorts видеохостинг привлечет внимание новой аудитории и сможет дольше удерживать ее на площадке.

Как работает YouTube Shorts

Чтобы снимать видео в YouTube шортс, необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. Зайти на свой аккаунт в YouTube или создать новый.
  2. Нажать на значок “Создать” или “Создать Shorts”.
  3. Выбрать подходящее музыкальное сопровождения из предложенного плей-листа.
  4. Записать короткое видео (до 60 секунд).
  5. Отредактировать запись с помощью существующих фильтров.
  6. Загрузить и опубликовать ролик.

Как работает ютуб шортс

Перед публикацией видео, ему обязательно нужно дать название и поставить в него хэштег #Shorts. После этого ролик можно будет увидеть на канале, а также во вкладке “Shorts” и в рекомендованных. Увидеть видео в Ютуб шортс смогут даже те пользователи, которые не подписаны на ваш канал.

Что новый функционал дает блогерам

YouTube Shorts будет полезен как начинающим, так и уже опытным блогерам. Одним из главных преимуществ раздела является экономия времени и ресурсов. Чтобы записать короткое видео, блогеру не нужно использовать сложную технику, составлять сценарий и тратить часы времени на монтаж. Записывать вертикальные видео можно прямо на телефон и тут же редактировать их в приложении. На данный момент система не выдвигает никаких требований к оформлению роликов и их качеству, поэтому блогеры могут экспериментировать, пробовать разные эффекты или склеивать несколько роликов в один, добавляя к изображению интересный текст и музыкальное сопровождение.

Новый функционал для блогеров

С помощью нового функционала можно:

  • привлечь внимание аудитории;
  • увеличить количество просмотров других видео на канале;
  • увеличить количество подписчиков на канале;
  • повысить рейтинг канала;
  • привлечь внимание рекламодателей.

Нужно ли продвигать YouTube Shorts

Нужно ли продвигать короткие видео

Ограничений по количеству публикаций в YouTube Shorts нет, но продвижение коротких видео также требует соблюдения определенных правил. Хаотично публиковать ролики и снимать много непонятного контента не стоит. Каждое видео должно передавать какую-то идею, быть ярким и понятным для пользователей. В противном случае аудитория не будет смотреть ролик даже несколько секунд. Кроме того, не стоит забывать и о различных способах продвижения. Чем больше зрителей увидит короткий ролик, тем больше обратной связи блогер сможет получить.

Основными показателями популярности ролика в YouTube Shorts остаются просмотры и лайки. Количество просмотров указывает системе насколько видео интересно пользователям. Востребованные ролики дольше сохраняют свои позиции в рекомендованных и приносят хороший трафик блогерам.

Дополнительным бонусом для вас может стать поощрение от фонда YouTube Shorts в размере 100-10 000 долларов. Финансовое вознаграждение ждет всех лучших блогеров месяца.

Получить просмотры в YouTube Shorts можно естественным путем (ждать пока аудитория будет проявлять интерес к роликам) или с помощью накрутки. Накрутка Ютуб Shorts позволит ускорить раскрутку видео и быстрее достичь желаемого результата. Сайт СММ Банда может помочь увеличить число просмотров на любой ваш ролик. Сервис гарантирует быструю и безопасную накрутку. Подробнее об СММ Банде и возможностях сайта можно узнать в разделах услуг.

Стать популярным блогером в YouTube Shorts может любой блогер. Для этого нужно лишь приложить немного своего времени, денег и усилий.

Теги: YouTube