Подписчики в Телеграм

Телеграм отличается от других социальных сетей и мессенджеров. Здесь нет персональной ленты с рекомендованными каналами, но каждый пользователь может самостоятельно подписаться на площадки, которые сочтет информативными для себя. Эта площадка уже давно вышла за рамки обычного мессенджера и сегодня служит для многих блогеров и компаний в качестве источника заработка. Раскрутка и дальнейшее продвижение телеграм канала также имеет свои особенности, которые стоит учитывать, создавая здесь канал. О том на что нужно обратить внимание при продвижении канала и как быстро набрать подписчиков в Телеграм, вы сможете узнать из этой статьи.

Тонкости раскрутки Телеграм канала

Главная особенность Телеграм в том, что здесь мало показателей активности. Обычный пользователь может судить об успешности площадки по количеству подписчиков и просмотрам записей. Но, специалисты знают, что это не единственные показатели, на которые нужно обращать внимание. На рейтинг канала также влияют:

  • охваты каждого отдельного поста;
  • общие охваты площадки;
  • прирост аудитории;
  • ИЦ;
  • ERR %.

Если аудитория канала постоянно растет, а просмотры записей увеличиваются, это является сигналом для потенциальных рекламодателей о том, что площадка перспективная, поэтому в нее можно вкладываться финансово. Каналы с большим количеством подписчиков и хорошими охватами получают стабильный доход от рекламы.

Еще одна особенность мессенджера в том, что здесь нет рекомендаций. Подписаться на канал пользователь может только если его пригласили или он получил прямую ссылку. По этой причине здесь нет продвижения по запросам.

Подписчики на канал в Телеграм

Какие бывают подписчики в Телеграм

На сегодняшний день в Телеграм более 30 миллионов пользователей. Но далеко не все из них являются активными. В Телеграм есть живые подписчики и боты. Живые пользователи — пользователи, которые активно общаются в мессенджере и подписываются только на те каналы, которые им действительно интересны. Привлечь таких юзеров можно только в том случае, если у вас привлекательный контент и он будет им полезным.

Ботами считаются все аккаунты, созданные массово вручную или с помощью специальных программ. Такие профили создаются с целью выполнения определенных действий. С помощью ботов можно решить разные задачи — увеличить количество подписчиков, получить просмотры на записи, продвинуть канал в Телеграм.

Для раскрутки канала в Телеграм большую ценность имеют реальные подписчики, но чтобы привлечь их внимание и снизить затраты на продвижение, можно использовать часть ботов.

Как набрать подписчиков в Телеграм

Как набрать подписчиков в Телеграм канал? Популярными способами привлечения подписчиков являются реклама в других популярных каналах Телеграм, у известных блогеров, в тематических группах или сообществах в других социальных сетях. Но эти способы требуют значительных затрат времени или денег и при этом не гарантируют никакого результата.

Набрать подписчиков в Телеграм

Набрать подписчиков в Телеграм можно и другими способами:

  1. С помощью сервисов продвижения. СММ сервисы, где можно быстро и недорого купить подписчиков в Телеграм. Такие площадки предоставляют как реальных подписчиков, так и ботов.
  2. С помощью обменников. Специальные сайты, где выполняя определенные задания можно получать баллы, которые в дальнейшем обменять на подписчиков на своем канале.
  3. С помощью фриланс бирж. На биржах фриланса много людей, которые за деньги готовы выполнять разные задания.

Каждый из способов является по-своему эффективным и может применяться как отдельно, так и совместно. Каждый из них более или менее эффективные, при этом стоят они дороже или дешевле.

Сколько стоит продвижение канала в Телеграм

Стоимость продвижения Телеграм канала зависит от того, какие способы раскрутки вы выбираете, какое качество подписчиков вам требуется (реальные или боты), нужны ли сопутствующие услуги. Раскрутка канала в Телеграм требует меньших временных и финансовых затрат, но эти затраты тоже не маленькие и нужно быть готовым к тому, что наращивать количество подписчиков нужно постоянно, как и увеличивать количество просмотров на новые и старые записи.

Набрать нужное количество подписчиков в Телеграм канале можно с помощью сервиса СММ Банда. Сайт предоставляет возможность получить подписчиков из Украины, России, США и стран СНГ. В СММ Банда можно купить реальных подписчиков, которые в дальнейшем могут проявлять и другие реакции на вашем канале. Количество подписчиков не ограничено. Оформить заявку можно прямо на сайте и в любое время суток. Сервис работает круглосуточно, а заказы обрабатываются автоматически.

Какой именно способ увеличения подписчиков выбрать, решать вам, но с СММ Банда продвижение канала в Телеграм будет быстрым и безопасным.

Теги: Telegram