Популярность в Ютуб в 2021 году

С каждым годом меняется не только алгоритм работы всемирного видеохостинга Ютуб, но и предпочтения аудитории. То что было интересно пользователям еще в прошлом году, сегодня уже не получает никакой реакции от юзеров. Какие видео популярны на youtube в 2021 году и как найти свою аудиторию с первого ролика? Обо всем этом и поговорим в сегодняшней статье. То на что вы могли не обращать внимание, может сделать вас популярным в 2021 году.

Формат и длина видео влияет на реакции пользователей

Реакции юзеров на формат и длину видео

В 2021 году пользователи ищут конкретный контент. Они не подписываются на каналы блогеров, интернет-магазинов или компаний, если не понимают суть канала и периодичность добавления новых роликов.

Не распыляйтесь на видео разных тематик и форматов. Выберите один формат, который будет интересен вам и вашей аудитории. Это могут быть челленджи, обзоры товаров, лекции или даже ток-шоу. Так, пользователи охотнее переходят с одного видео на другое. Даже если вы хотите совместить одновременно несколько направлений, то все равно определите периодичность публикации каждого видео.

При этом не стоит забывать, что периодичность публикаций и длина ролика важна не только пользователям, которые с нетерпением ждут новый интересный сюжет, но и алгоритму Ютуб. Ролики по 2-3 минуты возможно и будут вызывать интерес аудитории, но система видеохостинга не будет в восторге от них. Оптимальной считается длина от 10 минут. Но, в эти 10 минут вы должны вместить интересный контент, а не “лить воду”.

Анализ трендов

Видео в разделе “В тренде” уже являются популярными. Если они там находятся, значит аудитория проявляет к ним высокий интерес, а алгоритм Ютуб продвигает ролик дальше, предлагая его к просмотру все большей целевой аудитории. Просмотрите самое популярное видео на youtube на конкретный момент, сделайте анализ нескольких топовых роликов и определите, что в них интересного предлагают блогеры, что заставляет остановиться и сделать просмотр. Возможно, во время просмотра у вас появятся новые идеи, темы или планы для собственных видео.

Анализ конкурентов

Сделай из себя бренд

Сегодня люди все меньше верят рекламе и известным брендам. Они больше прислушиваться и лучше идут на контакт с обычными людьми. В последнее время даже владельцы известных компаний сами снимаются в роликах, чтобы быть ближе к своей аудитории и показать ей, что за брендом есть живые люди, что они профессионалы своего дела и хорошо разбираются в том, что делают.

Не бойтесь снимать себя, показывать своей аудитории, что вы такой же человек. Быть на одной волне со своей аудиторией очень важно. Так вы получаете не просто просмотры, но и другие реакции (лайки, комментарии), новых подписчиков, быстрее продвигаете канал и видео, эффективнее достигаете поставленных задач (продаж, постоянных зрителей).

Больше прямых эфиров

Стримы в Ютуб являются одной из последних доработок всемирного видеохостинга. Прямые трансляции хоть и требуют от блогеров большей подготовки и проводить их могут авторы в которых уже имеется 1000+ подписчиков на канале, но это один из лучших способов выделиться, получить топовые места в рекомендованных, привлечь новых зрителей и стать известным в 2021 году.

Пользователи охотнее смотрят живые трансляции, чем видео в записи. Такой формат кажется юзерам более искренним. Так они могут сразу взаимодействовать с автором, видеть его спонтанные реакции, задавать свои вопросы и получать ответы в прямом эфире.

Но, подготовка к прямому эфиру должна быть не менее тщательной, чем съемка обычного ролика. Нужно заранее подобрать место съемки, предусмотреть хорошее освещение, позаботиться о внешнем виде. Хоть и подробный сценарий для стрима продумать тяжело, но сделать общий план и потренироваться перед зеркалом можно. Особенно, если ранее в подобном формате вы еще не снимали.

Реклама в нескольких направлениях

Реклама канала и видео

Самые популярные видео каналы на youtube продвигаются в нескольких направлениях одновременно. Даже если вы выбрали эффективную рекламу, не стоит надеяться только на нее. То что приносит эффект сегодня, завтра может не работать вообще. Чтобы быстро получить зрителей на свой ролик заказывайте рекламу в Google Ads. В Google Ads стоимость одного показа обойдется вам в пределах 5-27 копеек. Вторым, не менее эффективным способом являются лидеры мнений. Чем больше вы будете взаимодействовать с уже раскрученными блогерами и заказывать у них рекламу, тем больше целевой аудитории сможете привлечь. Ваш канал должен быть на слуху. Еще одним способом продвижения, который остается актуальным и в 2021 году, является заказ услуг в смм сервисов. Такие площадки, как СММ Банда делают безопасную накрутку просмотров, лайков, комментариев, репостов и так далее.

Динамическая съемка

Время, когда видео длилось 40 минут и все это время съемка велась с одного ракурса прошло. В 2021 году такое не работает. Сегодня, чтобы публике было с вами интересно, позаботьтесь о съемке сразу с нескольких камер. Желательно, чтобы ракурс или план съемки менялся каждые 20 секунд. При этом, во время монтажа уберите все лишнее с ролика. Не нужно впихивать в ролик весь отснятый материал. Если необходимо, обрезайте видео, добавляйте в него эффекты и другие фишки.

Постоянное упоминание о канале

Реклама канала не заканчивается на взаимодействии с блогерами или покупке показов в Google Ads. Вы должны упоминать своей канал и ролики на нем везде, где можете — на форумах, в тематических группах, социальных сетях, комментариях под статьями известных авторов. Вы также можете использовать смм сервисы для посева роликов по всевозможным площадкам. Так вы экономите время, но ваш контент видят миллионы пользователей в сети. Сделать такой эффект самостоятельно практически невозможно и очень затратно по времени.

Всестороннее продвижение

Не бойтесь экспериментировать и оставаться оригинальным, ведь именно это будет отличать вас от конкурентов. Надеемся этот материал был вам интересен. Дальше больше, заходите к нам, читайте, задавайте вопросы или высказывайте свое мнение. Будем рады вашим комментариям.

Теги: YouTube