Как увеличить просмотры видео

Видео в Фейсбук — возможность поделиться полезной информацией, рассказать что-то важное и привлечь аудиторию. Пользователи Интернет все меньше хотят тратить время на чтение и все больше отдают предпочтение аудио- и видео форматам. В социальной сети Facebook пользователи могут публиковать ролики на разные темы. При этом площадка рекомендует размещать видео с максимально допустимым разрешением, чтобы обеспечить качество видео.

Но, важно не просто опубликовать ролик, а сделать так, чтобы он стал популярным, получил миллионы просмотров и обратную реакцию от них. Сегодня мы поговорим о том, откуда беруться просмотры видео в Фейсбук, как узнать сколько просмотров получил ролик и как их увеличить.

Где публикуются видео в Facebook

В Facebook можно снимать и публиковать видео:

  1. Для ленты. Такие ролики публикуются в профиле и отображаются в новостной ленте друзей, а те в свою очередь, смогут делиться ими у себя на странице или в личных сообщениях.
  2. Для рекламы с кольцевой галереей. В кольцевой галереи можно рекламировать до 10 изображений или видео в одном объявлении.
  3. Для рекламы с подборкой. Подборка позволяет разместить одно захватывающее видео и несколько карточек товара. При нажатии на видео объявление, пользователь переходит на страницу магазина, где может совершить покупки.
  4. Для мгновенных публикаций. Это быстро загружаемые видео, предназначенные для мобильных устройств.
  5. Для In-stream рекламы. Короткие рекламные видео по 10-15 секунд, которые вставляются в ролики известных личностей или блогеров.
  6. Для Marketplace. Рекламные ролики, предназначенные для размещения на торговой площадке Фейсбук.
  7. Для историй. Полноэкранные вертикальные ролики, которые появляются в верхней части ленты и имеют продолжительность не более 15 секунд.

Как видим из перечня выше, видео в Facebook имеют разное предназначение и могут публиковаться в разных местах. Стоит также обратить внимание на то, что в зависимости от места публикации, к ролику выдвигаются разные требования по длительности, формату и расширению.

Где размещаются видео в ФБ

Счетчик просмотров в Facebook

Эффективным видео можно считать только в том случае, когда пользователи видят его, смотрят и проявляют соответствующие реакции. Чтобы понять, как юзеры воспринимают ролик, смотрят ли они его, в ФБ существует счетчик. В статистике можно увидеть не только сам факт перехода на ролик, но и длительность просмотра. Если юзер начал смотреть видео, а после нескольких секунд закрыл его, то это негативно сказывается на его рейтинге.

Ознакомиться со статистикой просмотров можно в разделе “Статистика”, а именно в блоке “Видео”. Там представлена информация об общем времени, которое пользователи потратили на просмотр ваших роликов. Здесь также представлены данные о просмотрах, которые составили менее 3 секунд.

Чтобы получить более подробную информацию по каждому ролику, необходимо зайти в раздел “Инструменты для публикаций”.

Наличие счетчика позволяет анализировать каждый ролик, понимать интерес аудитории и планировать формат и темы для следующих публикаций.

Кто смотрит видео в Фейсбук

Просмотры видео в Фейсбук

Просматривать видео могут все пользователи Facebook. Но, система соцсети устроена таким образом, что каждый ролик предназначен для своей целевой аудитории и в зависимости от места публикации, продвигается он по-разному. Возрастных ограничений для просмотров нет, так как Фейсбук не разрешает публиковать видео контент для взрослых или содержащий сцены насилия.

Продвижение видео в Фейсбук

Как и в других социальных сетях, видео в Фейсбук вызывает интерес, если набирает просмотры, лайки, комментарии. Чем больше активности проявляют пользователи, тем лучше видео воспринимается пользователями и алгоритмом социальной сети. Количество просмотров в Фейсбуке влияют на рейтинг видео и его позиции в поисковой выдаче.

Продвижение видео в Фейсбук

Но, нередко даже самые интересные ролики остаются без внимания. Продвижение видео является такой же важной составляющей, как и его создание. Получить просмотры можно разными способами:

  • заказывая рекламу на платформе Фейсбук;
  • используя бесплатные сайты и программы;
  • привлекая зрителей за деньги.

Каждый способ является по-своему эффективным и требует затрат времени либо денег, а в некоторых случаях, и сил и денег.

Продвижение с помощью рекламы внутри Фейсбук выбирают не все, так как этот способ является одним из самых дорогих, а большое количество просмотров видео при этом никто не гарантирует.

Бесплатные сайты и различные программы кажутся более реальным вариантом, который не требует финансовых вложений. Но, на деле вы тратите массу времени, а получаете просмотры видео сомнительного качества.

Просмотры за деньги сегодня можно заказать как на фриланс биржах, так и в смм сервисах. Таким образом можно получить любое количество просмотров от реальных пользователей, привлечь целевую аудиторию и повысить рейтинг ролика. Но, если на фриланс биржах вам придется потратить все время и деньги, то смм сервис может предложить оптимальные цены на свои услуги и просмотр видео Фейсбук с удержанием. Такие сайты, как СММ Банда, ответственно подходят к своим обязанностям, поэтому предлагают широкий спектр услуг по приемлемой стоимости.

Накрутка является одним из популярных способов увеличить количество просмотров видео в Фейсбук. Ее используют как начинающие блогеры, так и известные личности и опытные компании. Главное грамотно использовать существующие ресурсы, то раскрутить видео можно быстро и абсолютно безопасно.

Раскрутка видео в ФБ

СММ Банда подбирает для вас самую актуальную информацию, поэтому будем рады если этот текст был вам полезен. Будем благодарны за лайк и комментарии. Заходите к нам чаще и первыми внедряйте наши советы по продвижению и раскрутке видео, постов или страниц в социальных сетях.

Теги: Facebook