Telegram является одним из популярных мессенджеров, который используется не только для личного общения между пользователями, но и служит отличной площадкой для работы. За счет того, что сервис пока не имеет высокой конкуренции, создавать и продвигать здесь каналы и группы проще, быстрее и дешевле, а первый заработок можно получить уже через несколько месяцев после создания канала.

Просмотры постов в Телеграм

Важными показателями для продвижения Телеграм канала в Казахстане или любой другой стране являются просмотры и подписчики. Сегодня мы поговорим о том, как просмотры в Телеграме влияют на него, кому и зачем они нужны. В конце вы получите несколько практических советов о том, откуда можно получить просмотры.

Зачем нужны просмотры в Телеграм

В Telegram нет счетчика лайков, полезность контента оценивается по просмотрам. Просмотры важны как для рекламодателей, которые будут заказывать рекламу на канале/группе, так и для покупателей этой самой группы/канала.

Чем больше просмотров будет под постами, тем ценнее будет группа или канал. Опытные рекламодатели знают, что количество участников в группе или на канале важно, но большинство из них накрученные и неактивные, а поэтому не будут проявлять интереса ни к рекламному посту, ни к самому рекламируемому товару или компании. Чтобы определить подходящий канал или группу для рекламы, они изучают статистику просмотров постов и на основании этой информации принимают решение о заказе рекламы в конкретном сообществе.

Просмотры важны и для самого владельца группы или канала. С их помощью он может оценить эффективность публикаций, вовлеченность пользователей и провести анализ конкретных постов. Анализируя группу, вы можете определить какие темы аудитории не понравились, а какие, наоборот, привели к увеличению просмотров. Анализируя просмотры, можно определить дальнейшие шаги и подобрать подходящие темы для дальнейших публикаций.

Охват просмотров постов в Телеграм

Как оцениваются просмотры

Просмотры постов в Телеграм оцениваются по нескольким критериям, а именно:

  1. Месячный охват.
  2. Средних охват одного поста.

Месячный охват указывает на суммарное количество просмотров постов за месяц. Средний охват одного поста позволяет оценить среднее количество просмотров одной публикации. Этот показатель является более значительным, чем предыдущий.

Чтобы определить средний охват одного поста, необходимо взять охват всех постов за последние 30 дней и разделить на количество опубликованных за это время постов.

Оценка просмотров в Телеграм

Вы удивитесь, но каналы с аудиторией в 200 000 пользователей и 50 000 могут иметь одинаковый средний охват и представлять одинаковую ценность для рекламы.

Кому нужны просмотры постов

Просмотры постов в группе или канале Telegram нужны как начинающим блогерам, так и уже раскрученным каналам. Так как в мессенджере нет естественного продвижения, то просмотры являются одним из важных показателей для группы или канала.

Анализ просмотров постов проводится на любом этапе существования группы или канала. Если вовлеченность аудитории становится меньше, то сообщество будет менее интересным для рекламодателей.

Оценка просмотров в Телеграм

После привлечения подписчиков, задача владельца канала заинтересовать аудиторию, стимулировать ее к просмотрам и дочитываниям. Канал будет иметь хорошую статистику просмотров, если большая часть его подписчиков читают ваши посты.

Как получить больше просмотров на посты

Просмотры на посты можно получить естественным способом. Делайте качественный контент, соблюдайте регулярность публикаций, заинтересовывайте свою аудиторию интересными фишками. Будет хорошо, если у вас будет свой уникальный стиль изложения, изюминка, которой нет нигде. Все это может быть интересным аудитории. При этом не стоит экспериментировать с тематиками, если ваш канал направлен на конкретную тему, то делайте посты именно по этой теме. Если будете хаотично переходить с одной тематики на другую, то потеряете даже ту аудиторию, которую удалось завоевать на данный момент.

Кроме естественного получения просмотров их можно накрутить. Накрутить просмотры в Телеграм канал или группу можно с помощью бесплатных сервисов и платных. В первом случае нужно найти подходящий сайт в поиске, зарегистрироваться и выполнять несложные задания. В обмен на полученные баллы, вы можете заказать просмотры постов в своей группе/канале. На платных сайтах, вам нужно только заполнить простую форму заказа и внести оплату. Надежные площадки предлагают качественные услуги, поэтому просмотры постов осуществляются реальными людьми.

Насколько безопасна накрутка просмотров постов в Телеграм

Система не списывает накрученные просмотры или подписчиков, но вот внимательные рекламодатели быстро замечают неграмотную накрутку. Как? Все просто, достаточно посмотреть на статистику просмотров. Если посты равномерно набирают просмотры на протяжении всего времени, то это не вызывает никаких подозрений. Но, если у канала был резкий скачек просмотров, а потом быстро прекратился, то автор прибегал к накрутке. Естественно, заметив обман рекламодатель не будет заказывать рекламу на вашем канале.

Накрутка просмотров в Телеграм

Чтобы не вызывать никаких подозрений у рекламодателей и держать хороший уровень просмотров, нужно делать накрутку грамотно. Грамотная накрутка подразумевает постоянный заказ просмотров на постов приблизительно в одном количестве. Так каждый пост будет выглядеть естественно. При этом не стоит забывать и о том, что просмотры нужно заказывать, как на новые посты, так и не забывать о старых.

СММБанда может обеспечить нужное количество просмотров на посты в Телеграм. Накрутка любых показателей осуществляется сервисом плавно и с помощью реальных юзеров, поэтому никаких подозрений со стороны рекламодателей и других пользователей ваши просмотры не вызовут. Подробнее об услуге и условиях сотрудничества можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте.

Если вы хотите развивать свой канал/группу в Телеграм и хорошо на ней зарабатывать, тогда позаботьтесь о том, чтобы ваша аудитория читала посты, а вы получали хороший охват и привлекательную для рекламодателей статистику.

Если этот материал был вам полезен, ставьте лайк. Будем рады вашим комментариям и мыслям по этой теме. Мы собираем для вас самые актуальные темы.

Теги: Telegram