Игровые каналы в Ютуб

Ютуб — одна из лучших интернет-площадок для раскрутки собственного бренда, продвижения бизнеса и привлечения внимания аудитории. Одним из популярных направлений является Ютуб гейминг. Данная тематика вызывает особый интерес у зрителей, а блогеры могут получать хороший доход просто играя в любимые игры. В 2020 году геймерские каналы на Ютуб собрали больше 100 млрд часов просмотров видео. Много это или мало, судить вам, но если проанализировать другие тематики в Ютуб, то немного из них получили за тот же период такое количество просмотров.

В этой статье мы выясним, сколько зарабатывают владельцы игровых каналов в Ютуб, изменился ли их доход в 2023 году и как увеличить подписчиков в Ютуб, чтобы получать прибыль от собственного канала.

Сколько зарабатывают владельцы игровых каналов в Ютуб

Заработок на компьютерных играх в Ютуб

Сегодня можно получать хороший доход с Ютуба, развивая свой канал. Но, о чем снимать видео, если вы не являетесь профильным специалистом, не имеете своего бизнеса, да и не любите смотреть на себя со стороны? В таком случае игровой канал, то что может подойти. Во время игры нужно снимать экран, а не себя, не нужно тратить время на сценарий к ролику, все можно озвучивать на ходу, нет необходимости в сложном монтаже ролика. А самое приятное, что с игровых каналов можно получать хороший доход. Успешные геймеры зарабатывают тысячи долларов. На высокий доход можно рассчитывать, когда аудитория канала превышает 10 млн подписчиков. В таком случае каждое видео или стрим набирают много зрителей, а сам геймер получает доход от монетизации, донатов и даже прямой рекламы.

Если регулярно публиковать новые ролики и раскручивать канал, привлекая больше подписчиков, то получить 1 млн подписчиков, а затем и 10 или 20 млн фолловеров, не составит труда. Да, для этого понадобиться не один месяц, но результат того стоит.

Как изменился доход геймеров в 2023 году

Небольшие изменения в Ютуб ожидали геймеров в 2022 году. Но, эти изменения коснулись только жителей РФ. Так как с марта 2022 года видеохостинг закрыл монетизацию для русских блогеров, а это значит, что и геймеры из России не получают дохода от монетизации канала, но у них по-прежнему остаются донаты и прямое сотрудничество с рекламодателями. Остальные блогеры в Ютуб все также могут снимать ролики на любимые компьютерные игры и получать от этого доход.

В 2023 году авторам игровых каналов Ютуб нужно регулярно радовать своих поклонников новыми роликами. С выходом новых игр или новых уровней уже популярных игр, нужно тут же предоставлять аудитории новый контент, чтобы всегда оставаться в ТОП геймеров Ютуба.

От чего зависит заработок игрового канала в Ютуб

Игровые каналы в Ютуб, как и другие каналы, нужно развивать. Стоит сразу отметить, что подключение партнерской программы для игрового канала не столь важно, так как геймеры получают больший доход от прямого сотрудничества с рекламодателями или донаты от преданных подписчиков. Но, чтобы рекламодатели заинтересовались каналом, а донаты были внушительными, нужно привлекать к роликам и каналу максимальное количество зрителей.

При съемке игровых роликов нужно правильно подбирать тему. Большой интерес у зрителей будут вызывать видео с прохождением популярных игр, чем малоизвестные игры. К примеру, много просмотров в Ютуб получают игры Roblox, Minecraft, World of Tanks.

Доход геймеров в Ютуб

В зависимости от возраста аудитории, меняются и предпочтения зрителей. Одним нравятся стрелялки, а другие отдают предпочтения стройкам, головоломкам или тактическим играм. Лучше всего снимать серийный контент, где зрители смогут наблюдать за тем, как блогер проходит каждый новый уровень любимой игры. При этом не важно, удается геймеру сразу пройти очередной уровень или он терпит неудачи и пробует несколько раз.

На геймерских каналах можно увидеть 2 основных формата роликов:

  1. Обычные видео с записью прохождения компьютерных игр.
  2. Стримы с прохождением игр.

Последний вариант пользуется особой популярностью у зрителей, так как позволяет им в реальном времени наблюдать за геймером, давать советы и комментировать процесс игры. Во время стримов блогеры получают больше донатов, могут проходить игру с другими участниками и предлагать подписчикам совместную игру. Все это привлекает аудиторию.

Как привлекать аудиторию на игровой канал в Ютуб

На доход игровых каналов в Ютуб влияет аудитория. Чем больше зрителей удалось привлечь на канал, тем больше просмотров будут получать видео, а соответственно, больший интерес к каналу и автору будут проявлять рекламодатели.

Заработок на прохождении компьютерных игр

Искать целевую аудиторию можно в блогах и тематических сайтах, посвященных геймингу, в социальных сетях и мессенджерах (группы и паблики, посвященные играм). Перед тем, как выбирать площадки для размещения рекламы, определите портрет своей целевой аудитории и места, где она обитает. При анализе подходящих площадок смотрите не только на количество подписчиков и активность паблика, но и активность аудитории. Если канал, сайт, блог или группа не имеют комментариев, лайков и других реакций пользователей, то тратить на них свое время не стоит.

На первоначальных этапах раскрутки канала, можно воспользоваться услугами смм сервиса. К примеру, сайт СММ Банда может помочь в привлечении аудитории и создании нужной активности под игровыми видео на вашем канале. На сайте можно заказать просмотры, лайки, комментарии, репосты, подписки. При комплексном продвижении можно получить желаемый результат и раскрутить канал в разы быстрее, чем делать это другими способами. Но, полагаться только на смм сервис не стоит, нужно использовать и другие источники привлечения фолловеров.

Игровые каналы могут быть успешными не меньше, чем каналы других тематик. Но, чтобы достичь успеха и получать хороший доход от прохождения любимых игр, необходимо потратить немало времени, сил и даже денег. Без вложений добиться желаемого результата не получиться. Несмотря на то, что игровые каналы кажуться простыми, вести их так же сложно, как и другие площадки, а раскрутка требует профессионального подхода и смелых решений. Но, если вам удасться пройти эти препятствия, то дальше вы сможете получать удовольствие от ведения канала и десятки тысяч долларов.

Теги: YouTube