Социальные сети — один из лучших способов продвижения бизнеса или личного бренда. Подобные площадки выбирает как крупный бизнес, так и обычные пользователи, которые хотят раскрутить свою идею, превратить хобби в доход или стать известными блогерами. Одной из популярных социальных сетей, где можно реализовать все свои идеи является Вконтакте.

На сегодняшний день активная аудитория площадки составляет почти 74 млн человек в месяц. С блокировкой Фейсбука и Инстаграмма, а также ограничениями Тик Ток и Ютуб, в ВК приходит много пользователей и бизнеса, поэтому при правильном подходе, выйти на стабильный и хороший доход в ВК может каждый желающий.

Раскрутка профиля в ВК в первую очередь зависит от количества друзей. Чем больше пользователей будет в друзьях, тем выше вероятность того, что они будут проявлять активность, заказывать товары или услуги. Но, как набрать много друзей в ВК и стать популярным? В этом материале подробно обсудим, как быстро добавлять друзей в профиль ВК. Вы также узнаете, возможна ли накрутка друзей в ВК, что влияет на лояльность аудитории и как вызывать симпатию пользователей еще до того, как они стали вашими друзьями в ВК.

Друзья в ВК

Кому и в каких случаях лучше продвигать личный профиль в ВК

Если выбирать между созданием личной страницы и сообщества, то лучше выбирать сообщество. Его функционал шире, есть хорошее техническое оснащение, а также имеется возможность делать рассылки и создавать кнопки, которые упростят взаимодействие пользователей со страницей. Все это практично и удобно для бизнеса, крупных компаний и известных брендов. Но, чтобы стать известным блогером, рассказывать о своем увлечении или продавать услуги необязательно создавать сообщество в ВК.

Личная страница Вконтакте

Для этого можно зарегистрировать личную страницу и продвигать ее. Подобный формат часто выбирают:

  • ведущие;
  • организаторы праздников;
  • специалисты по маникюру и макияжу;
  • фотографы;
  • художники.

С помощью личных страниц специалисты разных областей могут демонстрировать свою работу, получать оценку своего творчества и осуществлять продажи. Блогерам или специалистам не нужны специальные кнопки или сложное техническое оснащение, поэтому функционала личного профиля для полноценной работы будет достаточно.

Как друзья влияют на продвижение личной страницы в ВК

В личном профиле ВК может быть до 10 000 друзей и неограниченное количество подписчиков. Когда страница набирает 10 000 друзей, то остальные пользователи автоматически становятся подписчиками. Они также видят всю информацию из страницы человека, на которого подписаны, в своей ленте новостей, также могут свободно заходить на профиль автора и писать ему личными сообщения.

Продвижение личного профиля в ВК

Представьте, вы заходите на страницу мастера по маникюру, а там много ярких картинок с примерами работ, но всего 100 друзей, отсутствуют лайки и комментарии, нет отзывов о работе. Какие эмоции вызовет у вас профиль и его владелец? Скорее всего, вы усомнитесь в профессионализме этого человека и не пойдете к нему на маникюр даже если специалист находится в вашем городе. Но, если на странице мастера много фото, которые сопровождаются лайками и комментариями, клиенты благодарят за классную работу, а в профиле много друзей, то такая страница вызовет у вас доверие, и возможно, вы захотите воспользоваться услугами этого мастера.

Из всего вышесказанного следует вывод, что друзья в ВК выполняют сразу несколько функций:

  1. Создают естественную активность на странице.
  2. Формируют лояльность и доверие к автору профиля у других пользователей.
  3. Повышают имидж человека.

Отдельно следует отметить, что большое количество друзей в профиле положительно влияет и на самого автора. Одно дело создавать контент, который увидит 100 человек или работать с аудиторией в 1000 и больше пользователей, которые будут восхищаться, делиться своим мнением и повышать самооценку автора.

Еще одно преимущество подписчиков в том, что они видят каждый ваш пост в своей ленте новостей, что привлекает целевую аудиторию и потенциальных клиентов. Большое количество подписчиков на странице позволяет экономить на продвижении, нет необходимости покупать много рекламы на сторонних ресурсах или заказывать таргетированную рекламу.

Давайте выясним, как быстро набрать друзей в ВК, чтобы пользоваться популярностью в социальной сети, стать экспертом в своей области и получать стабильный доход.

Как правильно оформлять страницу в ВК, чтобы она была привлекательной для пользователей

Оформить личную страницу в ВК

Перед тем, как привлекать подписчиков на личную страницу в ВК, нужно оформить ее так, чтобы она была привлекательной для пользователей. На что нужно обратить внимание:

  1. Имя. Казалось бы, что сложного может быть в имени, но многие начинающие блогеры или специалисты допускают ошибки, указывая в графе имени род деятельности. Например, Косметолог Москва. Получая заявки в друзья с таким именем, их будут воспринимать, как спам, поэтому количество друзей не будет увеличиваться так быстро, как хотелось бы. Чтобы не спугнуть пользователей, стоит писать свое настоящие имя и фамилию или указывать рабочий псевдоним.
  2. Фото профиля. Чтобы привлечь внимание аудитории, некоторые специалисты ставят на заставку профиля откровенные фото. Делать этого не стоит. Вам нужно создать образ серьезного человека, профессионала своего дела, специалиста, которому можно довериться. Чтобы сформировать лояльность пользователей, можно поставить свою фотографию, но она должна соответствовать профессиональному образу. Чтобы сделать изображение привлекательным, можно использовать разные фильтры и программы. Если возможности позволяют, то можно сделать профессиональное фото в нужном стиле и образе. Заставка может быть нестандартной, оригинальной, яркой, но уместной и понятной.
  3. Статус. Статус находиться сразу под именем в профиле, поэтому привлекает внимание пользователей. В этой части страницы многие вставляют цитаты великих людей или УТП. Некоторые вовсе не обращают внимание на данную графу, оставляя ее пустой. Если вы предлагаете какие-то услуги, являетесь специалистом в какой-то области или продвигаете страницу, как блогер, то в статусе можно указать род своей деятельности, контакты или другую информацию, которая поможет пользователям понять, чем вы занимаетесь.
  4. Информация о себе. В ВК много фейковых страниц, которые существуют несколько дней или даже часов, чтобы не создавать у потенциальных друзей ощущения, что ваша страница фейковая, нужно максимально подробно заполнить информацию о себе. Чем больше данных будет заполнено, тем больше доверия будет вызывать профиль.
  5. Записи и фотографии. В личном профиле должен быть качественный контент. Не засоряйте стену спамом, ненужными постами и фотографиями низкого качества. Пользователям нравится разглядывать интересные фотографии, но они должны быть качественными и соответствовать тематике страницы. Если вы рассказываете о путешествиях, новых странах, традициях других народов, а фото публикуете кафешек Москвы, то такой контент будет восприниматься пользователями негативно, страница не будет вызывать интереса, поэтому количество друзей увеличиваться не будет.

Соблюдение этих простых рекомендаций позволит сделать профиль в ВК привлекательным и увеличивать количество друзей.

Как набрать друзей в ВК

Когда профиль заполнен, можно переходить к привлечению друзей. Не стоит ждать, пока пользователи сами проявят интерес к вашей странице, этого не случиться. Чтобы собрать большое количество друзей в профиле, нужно использовать платные и бесплатные способы.

Набрать друзей ВК

Перед тем, как набрать друзей в ВК платно, давайте определимся, что можно сделать самостоятельно и без каких-либо финансовых вложений.

1. Пригласить своих знакомых, друзей, клиентов

Первой аудиторией в профиле ВК могут быть друзья, знакомые, клиенты, которые уже воспользовались вашими услугами. Это лояльная аудитория, которая может проявлять естественную активность совершенно бесплатно. Чем больше таких пользователей вы сможете привлечь на старте, тем проще будет набрать друзей из незнакомых людей.

2. Ежедневно рассылать приглашения в друзья новым пользователям

Каждый владелец личной страницы Вконтакте, может отправлять из нее 50 запросов на добавление в друзья незнакомым людям.

Друзья в ВК

Сколько из этих пользователей одобрят заявку не известно, но даже если из 50 человек 10 станут вашими друзьями в ВК, то аудитория профиля будет ежедневно расти. Так, уже за 30 дней можно набрать 300 новых друзей, а за 3 месяца их количество может увеличиться до 900-1000 друзей.

Ежедневная отправка заявки в друзья не требует много времени и финансовых вложений, поэтому будет актуальной всегда. Кроме того, друзья, которых вы привлекаете сами, могут быть целевыми пользователями, которые в дальнейшем будут принимать активное участие в раскрутке личной страницы и, возможно, станут вашими клиентами.

3. Использовать бесплатные СММ сервисы и специальные автоматизированные программы

Набрать друзей в ВК можно и с помощью специальных программ и бесплатных сервисов. В первом случае, необходимо найти подходящую программу, приобрести ее за небольшую сумму и установить на ПК. Особенность таких программ в том, что они способны выполнять нужные действия за человека и упрощать процесс привлечения подписчиков. Во втором случае, скачивать и оплачивать ничего не нужно, требуется только авторизоваться на подходящем сайте, выполнять несложные задания и получать за них баллы, которые в дальнейшем можно обменять на подписчиков в ВК.

Стоит отметить, что таким образом можно получить любое количество фолловеров, но все они или большая часть никакой активности на странице проявлять не будут, а лишь создадут ощущение количества.

Как быстро набрать друзей Вконтакте за деньги

Если бесплатные способы не работают или работают плохо, а вы хотите ускорить продвижение, то стоит рассмотреть платные способы, как быстро набрать друзей Вконтакте.

1. Заказывать рекламу у лидеров мнений

Один из эффективных способов заявить о себе — заказать рекламу у лидеров мнений. Лидеры мнений, это пользователи, которые уже популярны в ВК и имеют свою армию поклонников. Если такой человек в своем профиле или группе расскажет о вас, то часть его аудитории может прийти к вам и если страница будет интересной, то вы получите новые заявки в друзья.

2. Размещать рекламу в тематических группах

Вы можете сами просить пользователей дружить с вами в ВК. Для этого можно публиковать в тематических группах рекламные сообщения с таким посылом. Количество фолловеров, привлеченных таким способом зависит от того, сколько групп вы используете и какую аудиторию будете привлекать. Для размещения рекламы выбирайте группы в которых находится ваша целевая аудитория, которой может быть интересной ваша страница и деятельность в целом.

3. Добавлять друзей из СММ сайта

Заказать друзей можно на СММ сайте. СММ сервисы представляют собой онлайн площадки, где пользователям предлагаются различные услуги, способствующие продвижению групп и страниц в социальных сетях. Здесь можно заказать друзей, подписчиков, лайки и другие реакции по доступной цене. Такие сайты как СММ Банда могут предложить реальных подписчиков. То есть, аудиторию, которой может быть интересен ваш профиль в дальнейшем. Больше о том, как безопасно набрать друзей в ВК с помощью СММ Банда можно узнать из другого материала в блоге. В статье “Как получить 1000 друзей в профиль ВК за пару кликов” об этом написано более подробно.

Друзья Вконтакте

Сегодня мы определились, кому подходит раскрутка личных страниц в ВК и какие существуют платные и бесплатные способы их продвижения. Теперь вы также знаете, как правильно оформить свою страницу в ВК, чтобы она была привлекательной для пользователей. Используйте разные подходы, находите нестандартные решения и применяйте все возможные способы набрать друзей. Только так можно достичь хороших результатов.