Перед вами только что созданный канал в YouTube, вы уже знаете, что хотите рассказать своей аудитории, но пока не понимаете, как эту аудиторию привлечь? При грамотном подходе и регулярности определенных действий, получить первую 1000 подписчиков, а потом увеличить это число до 10 000, 100 000 и даже 1 000 000 подписчиков не составит труда. О преимуществах большого количества подписчиков и действенных в 2022 году способах их привлечения, поговорим в этой статье.

Подписчики YouTube

Перед тем, как рассмотреть эффективные способы, и как набрать подписчиков в YouTube, давайте разберемся, на что влияют подписчики в продвижении канала.

Что дают подписчики каналу и его владельцу

Подписчики в YouTube— один из основных показателей успешности канала. Большое количество фолловеров на канале имеет много преимуществ, но стоит выделить основные из них:

  1. Увеличение количества просмотров, лайков, комментариев. Активная аудитория смотрит ваши ролики и оставляет другие реакции. Чем больше подписчиков будет на канале, тем выше вероятность, что видео получит живые просмотры, лайки и комментарии.
  2. Возможность быстро выводить видео в ТОП. Первыми новые видео в своих рекомендациях видят подписчики и если они будут смотреть ролик, то он быстро попадет в ТОП рекомендованных к другим пользователям. Активные фолловеры способствуют продвижению канала.
  3. Формирование доверия и лояльности аудитории. Количество подписчиков положительно влияет на лояльность и доверие новой аудитории. Новые пользователи охотнее смотрят видео, когда у канала сотни тысяч или даже миллионы фолловеров.
  4. Повышение заработка. Возможность подключить партнерскую программу или привлечь рекламодателей появляется только в том случае, когда у канала есть внушительное количество подписчиков. Чем больше подписчиков и их активности под видео, тем больше канал получает доход.

Имея 500 подписчиков, говорить о качественном продвижении, лояльности аудитории или повышении дохода не придется. Но, с 1 000 000 фолловеров выводить каждое видео в ТОП, получать высокие рейтинги и привлекать рекламодателей будет значительно легче.

Преимущества накрутки подписчиков в YouTube

Преимущества подписчиков в Ютуб

Ждать естественного интереса аудитории к каналу можно долго. С каждым годом занять свое достойное место в Ютуб становится все сложнее. Во-первых, меняется сам видеохостинг, он совершенствуется и требует более качественного контента и серьезного подхода к его продвижению. Во-вторых, с каждым днем в Ютуб появляются новые каналы, а значит, конкурентов становится больше.

Увеличение аудитории на канале с помощью накрутки позволяет:

  • улучшить ранжирование видео;
  • повысить позиции роликов в поиске и рекомендациях;
  • сделать канал привлекательным для пользователей и рекламодателей.

Используя грамотные методы накрутки, можно выйти на первый доход в Ютуб значительно быстрее, сократить время на продвижение и привлекать больше целевой аудитории.

Увеличить подписчиков в Ютуб бесплатно

Набрать подписчиков Ютуб

Набрать подписчиков в Ютуб можно платно и бесплатно. Каждый из способов имеет свои особенности и может быть эффективным. Для начала рассмотрим бесплатные способы увеличить подписчиков в Ютуб.

Оптимизация видео

Правильно подобранная картинка, заголовок, теги и описание помогут видео занять высокие позиции в поисковой выдачи и привлекать внимание целевой аудитории. Подписчики, пришедшие на канал самостоятельно, заинтересованы в вашем контенте. Они будут охотно смотреть новые ролики, ставить лайки и оставлять комментарии. Оптимизация видео дает возможность получить именно целевую аудиторию.

Стримы и интерактивы

Специалисты считают, что прямые трансляции дают возможность привлечь больше целевой аудитории. Регулярные интерактивы и стримы сближают блогера со своей аудиторией, вызывают у зрителей доверие к автору и повышают количество пользователей на канале.

Взаимный пиар

Если у канала уже есть определенная аудитория, то взаимный пиар поможет привлечь новых пользователей совершенно бесплатно. Для этого нужно найти канал со схожей тематикой и количеством подписчиков и предложить его автору взаимную рекламу. Взаимная реклама подразумевает, что вы рекламируете бесплатно канал другого автора, а он ваш. Конечно, если у вас 500 подписчиков, то надеяться, что 500 фолловеров из другого канала подпишутся на ваш не стоит. Но, эта аудитория тоже является качественной и положительно будет восприниматься системой Ютуб. Никаких списаний или нарушений работы алгоритма. Все честно, прозрачно и надежно.

Привлечение трафика из социальных сетей

Вконтакте, ТИК ТОК, Инстаграм, Одноклассники — популярные социальные сети с которых можно привлечь живую аудиторию на канал. Чтобы набрать подписчиков из социальных сетей, необходимо делиться роликами из Ютуба на своих страницах или в тематических группах в социальных сетях, просить друзей и знакомых размещать ссылки на видео на своих профилях в соцсетях или заказывать услуги по привлечению трафика на специальных сервисах.

Аудитория из социальных сетей тоже является 100% безопасной и воспринимается системой видеохостинга, как качественная. Сколько именно подписчиков можно привлечь из социальных сетей, зависит только от количества аудитории, которая увидит ваши ссылки на видео.

Площадки для посева ссылок

Посев ссылок — эффективный инструмент для привлечения внимания и сбора аудитории. Ссылки на видео можно размещать везде, а именно на:

  • тематических сайтах;
  • сайтах-блогах;
  • форумах;
  • телеграм-каналах;
  • чатах в мессенджерах;
  • видеоблогах.

Используя площадки для посева ссылок, можно привлечь живую аудиторию на канал, вовлечь новых пользователей в диалог и получить от них лайки, комментарии, репосты. Пользователи, полученные в результате посева ссылок, также являются качественными и ественно воспринимаются системой видеохостинга.

Бесплатные сервисы

Суть бесплатных сервисов заключается в обмене действиями между пользователями. То есть, вы проходите обязательную регистрацию на сайте и выполняете несложные задания (подписаться на канал или группу, сделать просмотр, поставить лайк). При выполнении каждого задания, получаете баллы, которые в дальнейшем можете обменять на аналогичные задания для других пользователей.

Бесплатные сервисы не дают 100% гарантии, что вы получите живую аудиторию. Скорее всего, такой подписчик не будет проявлять активность на канале, а будет там находиться сугубо для увеличения численности. Кроме того, для таких заданий пользователи часто создают новые страницы, поэтому никакого качества они собой не представляют.

Платная накрутка подписчиков YouTube

Платная накрутка подписчиков YouTube также является одним из способов привлечь больше аудитории на канал.

Набрать подписчиков YouTube

Официальная реклама в Ютуб

YouTube является огромной площадкой с большой аудиторией. Здесь не только можно смотреть интересные видео, но и эффективно продвигать свой бренд, товар или канал. Заказывая официальную рекламу в Ютуб, вы применяете действенный и на 100% безопасный способ увеличить целевую аудиторию своего сайта. Из рекламы в Ютуб на канал приходят люди, которые действительно заинтересованы в контенте, они будут смотреть ролики и оставлять другие реакции под ними. Но, Ютуб не может гарантировать вам 1000 подписчиков или больше. Все зависит от того, что вы предлагаете и как это делаете. Видеохостинг предлагает разные форматы рекламы:

  1. Вставная реклама. Видео длительностью 30-60 секунд, которые встраиваются в начало, середину или конец ролика.
  2. Баннеры. Вставляются в основное видео в виде простой картинки, которую можно убрать, нажав на крестик, а также в разделе с рекомендованными видео.

Цена рекламы зависит от ее формата и длительности рекламной кампании.

Реклама у блогеров

Известные блогеры с хорошо раскрученными каналами за деньги могут сделать качественную рекламу. В данном случае, вы также получаете реальную аудиторию, которая будет проявлять естественный интерес к вашим видео, увеличивая количество просмотров и другие показатели. Такой способ привлечения подписчиков является безопасным и не нарушает правил видеохостинга. Но, как и с официальной рекламой, реклама у блогеров не гарантирует определенного количества новых подписчиков, все зависит только от интереса самой аудитории. Стоимость заказа рекламы у блогера зависит от раскрученности канала и его статистики.

Фриланс биржи

Фриланс биржи представляют собой площадки, где можно заказать подписчиков, лайки, комментарии и другие реакции платно. Для работы на таких площадках нужно зарегистрироваться и создать заказ. Другие пользователи биржи смогут выполнить ваше задание в считанные минуты. Таким образом можно получить любое количество подписчиков. Для выполнения заданий пользователи на фриланс биржах могут создавать новые профили в Ютуб и в других социальных сетях, поэтому такие подписчики не всегда качественны. Такой способ набрать подписчиков нужно использовать с осторожностью, так как к подобного рода накрутке видеохостинг Ютуб относиться негативно.

СММ сервисы

СММ сервисы представляют собой платные онлайн площадки с помощью которых можно увеличить любые параметры активности пользователей в Ютуб. Давайте рассмотрим несколько из таких сервисов.

SMMBanda.com

Сервис СММ Банда существует более 6 лет и является одним из быстрых и безопасных способов продвижения. Площадка работает с социальными сетями, мессенджерами и Ютуб, помогая своим клиентам увеличивать количество подписчиков, лайков, комментариев.

На странице https://smmbanda.com/youtube/subscribers-youtube можно набрать живых подписчиков с СНГ, России или США. СММ Банда предлагает высокую скорость накрутки, реальных подписчиков и привлекательные цены на услуги. Сервис работает в автоматическом режиме и предоставляет свои услуги как опытным блогерам, которые хотят поддерживать интерес аудитории к своему контенту, так и новичкам, которые делают первые шаги в продвижении. Чтобы оформить заказ, регистрация на сайте не требуется.

СММ Банда — профессиональный подход к решению поставленных задач, а также 100% гарантия от блокировки и списаний. С СММ Банда вы можете быть уверены в том, что сможете набрать нужное количество подписчиков без лишних хлопот.

SMMPanele.ru

SmmPanele представляет собой онлайн площадку для продвижения каналов, групп и профилей в популярных социальных сетях, мессенджерах и Ютуб. Сервис позволяет набрать подписчиков из России, Беларуси и других стран. На сайте можно заказать как отдельные услуги, так и в комплексе.

СММ Панель предлагает доступные цены на свои услуги и дает возможность оплатить их любыми удобными способами. Для заказа услуг нужна регистрация на сайте, но она не займет много времени, а заказ берется в работу в течение нескольких минут после его оплаты на сайте. Площадка сотрудничает с реальными людьми, поэтому их активность на канале не вызывает подозрений у алгоритма Ютуб, нет списаний или блокировок. Увеличение количества подписчиков проходит быстро и безопасно.

SocZilla.com

Сервис SocZilla ориентирован на заказчиков из США, Индии и других западных стран. Здесь можно заказать просмотры, лайки, репосты, комментарии и подписчиков для YouTube, Instagram, TikTok, Facebook, twitter. Площадка идеально подходит для оптовых покупателей, так как при больших объемах заказа, цены услуг значительно ниже. За разумную цену здесь можно получить живую, активную аудиторию. SocZilla привлекает к сотрудничеству реальных людей, предлагает широкий спектр услуг и высокую скорость накрутки.

Для работы на сайте нужна регистрация, но она занимает минимум времени. Все данные о заказе и заказчике остаются конфиденциальными. Сотрудничество с SocZilla позволит набрать подписчиков на Ютуб быстро и безопасно, продвигать канал в ТОП рекомендаций и привлечь лояльную аудиторию и новых рекламодателей.

Bigsmm.ru

BigSMM — площадка по раскрутке групп и страниц в популярных социальных сетях (Instagram, Вконтакте, Facebook, Twitter, Tik-Tok, Одноклассники), а также в Ютуб и Яндекс. Дзен. Здесь также можно заказать услуги по привлечению трафика на сайт. Сервис ориентирован на Россию и позволяет заказывать, как отдельные виды услуг, так и оформить массовый заказ. Как и другие смм площадки, BigSMM работает в автоматическом режиме, поэтому оформить заказ можно в любое время суток. Для этого нужно пройти несложную регистрацию. Еще одной особенностью BigSMM является наличие реферальной системы, которая позволяет зарабатывать 5% от покупок друзей. За время своего существования сервис неплохо зарекомендовал себя на рынке услуг.

Piar4you.com

Сайт Piar4You — автоматический сервис по раскрутке страниц и каналов в Инстаграм и Ютуб. С помощью данного сервиса можно накрутить просмотры, лайки, комментарии и подписчиков. При накрутке определенных параметров заказчик может выбрать страну пользователей, скорость накрутки, удержание аудитории. Для заказа услуг Piar4You необходима регистрация на сайте. После авторизации на площадке, можно сразу переходить к оформлению и оплате заказа. Хоть сервис и предлагает свои услуги всего для двух площадок, но для каждой из них имеется обширный спектр возможностей, что позволяет Piar4You удовлетворять потребности своих клиентов на 100%.

Top4smm.com

Сайт Top4Smm является еще одной онлайн площадкой для раскрутки популярных социальных сетей, мессенджеров и Ютуб. Пользователям сервиса доступен таргетинг, просмотры, лайки, комментарии и другие возможности. Для удобства клиентов на сайте Top4Smm создана SMM-панель, позволяющая быстро и легко выбрать нужные услуги и оформить их заказ. Площадка предлагает безопасное и быстрое продвижение в любой социальной сети и Ютуб, вне зависимости от тематики вашего канала и его рейтинга. Top4Smm вызывает доверие у клиентов, поэтому за 7 лет своей работы получил репутацию надежной площадки для продвижения. С помощью данного сервиса также можно быстро набрать подписчиков в Ютуб и сделать канал одним из популярных в своей нише.

Smmlaba.com

Более 7 лет работы и 13 миллионов выполненных заказов позволяют считать сервис Smmlaba одной из надежных площадок для продвижения в Интернет. Сайт предлагает широкий спектр услуг от просмотров и подписчиков на канал в Ютуб до голосований и отзывов. Удобный функционал сайта позволяет быстро найти нужную услугу и заказать ее. Отдельно на сайте есть раздел с часто задаваемыми вопросами и ответами на них, что экономит время пользователей и дает возможность получить достоверную информацию по теме. Сервис работает в автоматическом режиме 24/7, зайти на него и оформить заказ можно в любое время суток.

Doctorsmm.com

Сайт DoctorSmm является молодым, но стремительно развивающимся сервисом. Площадка предлагает SMM услуги для 10 социальных сетей, а также Телеграм, Ютуб, Яндекс Дзен, Сайнд Клауд. Сервис ориентирован на пользователей России, СНГ и Европы. Для работы с сайтом регистрация не нужна, достаточно выбрать нужную услугу и заполнить несложную форму заказа. Еще одним преимуществом площадки является то, что оплатить заказ можно любым удобным способом. DoctorSmm предлагает более 10 различных способов оплаты. Старт заказа, качество услуги и другая информация указана в карточке каждого товара, что дает пользователю возможность понимать, за что конкретно он платит.

lowcostsmm.com

Купить подписчиков YouTube также можно на сайте lowcostsmm. Сервис работает только с YouTube и Инстаграм, но предлагает обширный спектр услуг для данных площадок. lowcostsmm разработан на 3 языках — русский, румынский и английский. Для удобства пользователей на сайте также есть раздел с часто задаваемыми вопросами, что позволяет оперативно найти ответы на волнующие вопросы. Для заказа услуг нужна авторизация на сайте, но она не занимает много времени. Также на сервисе есть раздел “Лайфхаки”, где можно найти полезную информацию для продвижения в Инстаграм и Ютуб. lowcostsmm также может оказаться полезным, если вы хотите быстро набрать подписчиков на канал в Ютуб.

Prtut.ru

SMM агентство PRtut — сервис быстрой и безопасной раскрутки в 12 социальных сетях. PRtut считается недорогим, но эффективным ресурсом для раскрутки канала в Ютуб. Сервис ориентирован под потребности своих клиентов, здесь удобный интерфейс и уникальный полезный контент. Для оформления заказа регистрация на сайте не нужна. Для оплаты также можно использовать любой удобный способ. К услугам сервиса можно обратиться в любое время суток, площадка функционирует 24/7.

Как сделать накрутку подписчиков в Ютуб безопасной

Подписчики на канал Ютуб

Система видеохостинга негативно относится к любым видам накрутки. YouTube не блокирует канал, когда видит нарушения в его продвижении. Сначала автор получает уведомление, потом предупреждение и ограничения. Отсутствие возможности публиковать новые ролики на протяжении какого-то времени негативно влияет на рейтинг канала, интерес аудитории и рекламодателей. Чтобы этого не допустить, нужно следовать следующим рекомендациям:

  1. Разумное число подписчиков. Можно накрутить и 1000 подписчиков, но делать это нужно грамотно. На молодые каналы оптимально добавлять 30-50 подписчиков в сутки. Для уже раскрученных каналов оптимальным будет 100-200 фолловеров в сутки. Если набрать за сутки 1000 подписчиков, то система видеохостинга может пристальнее оценивать канал и в случае подтверждения накрутки, списать все показатели и наложить ограничения.
  2. Плавное добавление подписчиков. Если 50 человек равномерно добавляются на канал на протяжении суток, то подобное действие естественно воспринимается системой. Если 50 человек подписались на канал одновременно, то алгоритму подобное действие может не понравиться.
  3. Соблюдение пропорций в реакциях. Заказывая накрутку подписчиков в Ютуб, стоит помнить и об увеличении других реакций — просмотров, лайков, комментариев. Не может количество подписчиков увеличиваться, а другие показатели, оставаться на месте.
  4. Привлечение реальных людей. Подписчики в Ютуб могут быть живые или боты. Ценными для канала являются живые подписчики, способные проявлять активность на канале. Ботов добавляют только для создания численности на канале. Их можно добавлять, но в очень небольшом количестве. Если из 1000 подписчиков будет 900 ботов, то система видеохостинга негативно отнесется к таким подписчикам. Но, если живых пользователей будет 900, а ботов 100, то такая накрутка не вызовет подозрений у алгоритма.

Соблюдая эти простые рекомендации, можно оперативно и безопасно набрать подписчиков в Ютуб.

Мы рассмотрели существующие в 2022 году способы привлечь подписчиков на канал в Ютуб. Каждый из способов или советов можно применять на практике уже сегодня.

Теги: YouTube