Создали канал или группу в Телеграм, выбрали интересную тему, а просмотров нет? Сегодня мы разберемся, почему нет просмотров в Телеграм и как их получить. Из этой статьи вы узнаете, на что обратить внимание при раскрутке канала и как получить просмотры на каждый новый пост.

Просмотры постов в Телеграм

Причины отсутствия просмотров в Телеграм

Почему мало просмотров в Телеграм? Основными показателями активности аудитории в Телеграм являются просмотры и подписчики. При этом на просмотры потенциальные рекламодатели обращают больше внимания, чем на подписчиков. Если аудитория канала или группы составляет 10 000 пользователей, а активными из них являются только 500, то такой канал или группа не вызовет интереса ни у рекламодателей, ни у новой целевой аудитории.

Раскрутка Телеграм канала

Отсутствие просмотров в Телеграм может быть связано с:

  1. Редкой публикацией постов.
  2. Хаотичным появлением новых записей.
  3. Стилем изложения мысли.
  4. Неправильным оформлением материала.
  5. Не интересностью тем.
  6. Нехваткой живой аудитории.
  7. Отсутствием продвижения.

Если вам кажется, что для продвижения Телеграм канала или группы никаких усилий прилагать не требуется, то вы очень заблуждаетесь. Мессенджер имеет свою специфику продвижения, и также требует соблюдения определенных правил.

Качество и периодичность публикаций

Качественные посты в Телеграм

Первое на что нужно обратить внимание при продвижении канала или группы в Телеграм являются качество постов и периодичность их публикации. Тематика канала должна быть востребованной, а темы постов интересными вашей аудитории. Для этого необходимо:

  • изучить каналы конкурентов;
  • разработать контент-план на несколько месяцев вперед;
  • определить периодичность публикаций.

Важно также помнить, что посты в Телеграм отличаются и оформлением. Они должны быть короткими, понятными и привлекательными для аудитории.

Лучше всего сразу создать 20-30 постов для их дальнейшей публикации на канале и обеспечить их своевременную публикацию. Периодичность размещения новых записей на канале должна быть следующей:

  1. В первые 2-3 недели нужно публиковать по 2-3 поста в день.
  2. В следующий месяц достаточно 1-2 записи в день.
  3. Дальне периодичность публикаций можно снизить до 1 записи в 2 дня.

Короткие но информативные посты будут вызывать интерес аудитории и получать хорошие просмотры. Если перед началом продвижения у вас уже будет определенный запас готовых постов, то вам не придется тратить время на подготовку нового материала в ближайшее время. Вы сможете спокойно работать над созданием следующего материала, делая его качественным и полезным для своих читателей.

Продвижение канала

Продвижение в Телеграм

Продвижение канала также является неотъемлемой частью получения просмотров. Чем больше аудитории вы сможете привлечь к своему каналу или группе в Телеграм, тем больше просмотров получите. Привлекать аудиторию можно следующими способами:

  • поделиться ссылкой на канал на своих страницах в других социальных сетях;
  • просить друзей размещать ссылку на группу на своих страницах в социальных сетях;
  • разместить ссылку на канал на форумах и тематических группах;
  • заказывать рекламу канала в известных блогеров;
  • использовать бесплатные сервисы для получения просмотров.

Кроме того, владельцы каналов и групп могут набрать просмотры Телеграм с помощью фриланс бирж и смм сервисов. Для этого нужно выбрать подходящую площадку и оформить заказ.

Фриланс биржа или смм сервис

Обращение к услугам фриланс бирж или смм сервисов хоть и требует значительных финансовых вложений, но и эффективность имеет намного выше, чем другие способы продвижения. Чем отличается фриланс биржа от смм сервиса?

Чтобы воспользоваться услугами фриланс биржи необходимо:

  • пройти регистрацию;
  • создать заказ;
  • проводить модерацию работ вручную.

Данный способ эффективен, но затратный по времени и финансам.

Для заказа услуг смм сервиса регистрация на сайте может не понадобиться, а заявку можно оформить всего за несколько минут, так как формы заказа не предусматривают ввод каких-либо личных данных. Еще одно отличие с фриланс биржей в том, что при оформлении заказа на смм сайте, вам не нужно проводить модерацию работ в ручную, просмотры будут добавляться сами.

Набрать просмотры в Телеграм

СММ Банда является одним из надежных сервисов, где вы сможете получить необходимые услуги в полном объеме и по приемлемой стоимости. Подробнее о возможностях сервиса можно узнать в разделах услуг. Чтобы оформить заказ регистрация на сайте не нужна, а максимальное количество просмотров не ограничено.

Из всего вышеизложенного следует сделать вывод, что просмотры на посты можно получить, создавая качественный контент и используя эффективные способы продвижения канала или группы. Без этого получить просмотры и продвинуть канал не получится.

Больше о том, как продвигать каналы в Телеграм, экономя свое время и деньги, можно узнать и в других статьях на нашем сайте. Получайте достоверную информацию с надежных источников.

Теги: Telegram