Выгодная раскрутка Телеграм канала

Еще совсем недавно Telegram использовали только для обмена личными сообщениями. Но, сейчас мессенджер является одной из самых перспективных площадок для заработка. В чем же его преимущества и особенности? Сегодня мы подробно остановимся на данном сервисе и разберемся, почему Telegram выгодно раскручивать и какие “плюшки” с него можно получить.

Преимущества раскрутки Telegram канала

В 2013 году Павел Дуров, известный русский бизнесмен и создатель социальной сети ВКонтакте, запустил свой новый проект — Telegram. Состоянием на 2019 год количество его ежемесячных пользователей составило 300 млн человек по всему миру.

Преимущества раскрутки Телеграм канала

Сейчас это одно из самых популярных приложений. Причины такой популярности приложения объяснить сложно, но среди преимуществ мессенджера следует выделить:

  1. Простой и понятный интерфейс.
  2. Небольшой вес при скачивании. Чтобы установить мессенджер на телефон или компьютер, понадобится немного места.
  3. Возможность одновременного использования через телефон и компьютер.
  4. Возможность создавать каналы на любые темы.
  5. Неограниченное количество читателей.
  6. Возможность подключать ботов, с помощью которых добавлять в посты картинки, опросы, комментарии.
  7. Небольшие финансовые затраты на раскрутку.
  8. Быстрый результат продвижения.
  9. Хороший доход.

Чтобы начать зарабатывать в Ютуб, необходимо усердно снимать видео, тратить время на монтаж, а потом набирать подписчиков и часы просмотров, чтобы подключить монетизацию. Но и после этого к вам не придет море денег, так как монетизация больших доходов не приносит, а хорошие деньги можно получать от прямой рекламы. При этом рекламодателей нужно чем-то привлекать, кроме качественного контента. Выкладываться на все 100% физически и финансово при продвижении в Ютуб нужно минимум 6 месяцев. Мы сейчас говорим не о том, что не имеет смысла создавать канал на Ютубе, а о том, что на его продвижение придется потратить много времени, сил и денег. Если вы не готовы к этому, то лучше начать с более простого и реального варианта и Telegram является подходящей для этого площадкой.

Сколько можно зарабатывать в Телеграм

Заработок в Telegram

Стоит выделить 3 основных способа заработка в Телеграм:

  1. Реклама.
  2. Продажа своих услуг/товаров.
  3. Продажа канала.

В Телеграм не предусмотрено размещение рекламы, поэтому рекламодатели договариваются с успешными авторами напрямую. Зарабатывать в Телеграм можно на рекламе других каналов, акций компаний, мероприятий, курсов и даже вакансий. Частота обращений и стоимость размещения рекламного поста напрямую зависит от количества подписчиков и раскрученности канала. Чтобы начать зарабатывать в Telegram, необходимо, чтобы на канале было хотя бы 1000-2000 подписчиков. Но, есть каналы, которые зарабатывают при наличии 500 активных подписчиков.

При наличии хотя бы 10 000 подписчиков, можно получать рекламные запросы раз в 2-3 дня. При этом стоимость одного поста от 100 рублей до 10 000 тысяч. Чем больше у канала будет подписчиков, тем больше можно получить с рекламы.

Интернет-магазины, компании, психологи и прочие специалисты используют Telegram для продажи своих услуг или товаров. Они также ведут тематические блоги, но эти каналы могут быть о конкретных товарах или услугах. Например, об уходе за волосами, модные стрижки, лучшие краски для волос. В тематические каналы реклама вписывается более органично, поэтому рекламодатели также ищут авторов чьи каналы соприкасаются с их тематикой.

Продажа канала — еще один способ заработка в Телеграме. Но, к сожалению, одноразовый. Существуют телеграм-каналы и сайты с объявлениями о продажах каналов в Телеграм, найти их несложно. Цена канала также зависит от количества его подписчиков и дохода в месяц. Так, каналы до 10 000 подписчиков можно купить дешево, но хорошо раскрученные площадки с более 10 000 подписчиками и доходом в месяц от 20 000 будут стоять значительно дороже. Но, покупая уже раскрученный канал, вы должны быть готовы к тому, что вам еще придется в него вкладываться, так как в Телеграме нет органического роста и пользователи периодически отписываются от каналов, а чтобы привлечь новых, нужно размещать рекламу.

Доход от каналов в Telegram

Что нужно для продвижения Telegram канала

Привлечение подписчиков на канал

Раскрутка Telegram канала возможна при следующих условиях:

  1. Качественный контент с собственной фишкой.
  2. Регулярные публикации.
  3. Постоянное увеличение подписчиков.

На контенте и регулярности публикаций останавливаться не будем, так как все хорошо знают, как алгоритмы на них реагируют. Мы остановимся на том, как постоянно увеличивать количество подписчиков.

Чтобы количество подписчиков постоянно росло, нужно:

  • делать взаимный пиар с другими каналами;
  • заказывать рекламу у других авторов;
  • делать накрутку с помощью смм сервисов.
  • пользоваться услугами бирж фриланса.

Если у вас есть хотя бы 1000 подписчиков, то вы можете попробовать взаимный пиар с другими авторами, на канале которых примерно такое же количество подписчиков. Заказывать рекламу за деньги можно у каналов с любым количеством подписчиков, но вы должны учитывать, что раскрученные каналы берут за рекламные посты дороже. При этом не забывайте выбирать каналы схожие с вашей тематикой.

Накрутка с помощью смм сервисов может подойти даже молодому каналу с минимальным количеством подписчиков. Главное выбирать качественные сайты с хорошей репутацией. К примеру, сайт СММ Банда уже более 6 лет предоставляет свои услуги и заботиться об их качестве.

Заказать накрутку подписчиков можно и на фриланс бирже. Но в таком случае вы должны быть готовы к тому, что модерацию работ вам придется осуществлять самостоятельно, а это займет какое-то время.

Раскрутка телеграм-канала

Если этот текст был вам полезен, то будем благодарны за лайк. Мы следим за изменениями в работе алгоритмов социальных сетей и мессенджеров, поэтому первыми сообщаем вам о том, как лучше продвигать свои страницы в них. Заходите к нам чаще, и читайте актуальную информацию. Поделиться своим мнением по тексту можно в комментариях под ним. Спасибо за внимание.

Теги: Telegram