Одноклассники является одной из самых раскрученных социальных сетей, популярных у людей старшего возраста. Изначально она была создана для развлечения и общения, но сегодня активно используется для развития бизнеса и заработка. В ОК можно продавать товары или вести блог, рассказывать о своей жизни и предлагать различные виды услуг. Создание профиля и его раскрутка на этой площадке может помочь привлечь состоятельных клиентов, повысить лояльность аудитории к компании, вывести деятельность на новый уровень. Но, все это можно сделать только в том случае, если на вашей странице в Одноклассниках имеется большое количество друзей и подписчиков. Как найти друзей в ОК и раскрутить личный профиль в одной из популярных социальных сетей, мы и обсудим в этой статье.

Раскрутка в ОК

Почему развивать бизнес в Одноклассниках выгодно

Чтобы понять перспективность развития своего дела в ОК, следует немного узнать информации об этой площадке. Например, знаете ли вы, что 90 миллионов россиян используют ОК. Это люди среднего и пожилого возраста. Из них 27% пользователей заходит на сервис ежедневно и проводит в социальной сети длительное время. Они не только общаются здесь, но и играют, посещают любимые группы, изучают информацию о понравившихся товарах и даже делают покупки. В Одноклассниках царит неформальное общение, поэтому реклама воспринимается пользователями положительно, а покупки часто делаются спонтанно.

Нельзя не отметить и тот факт, что поскольку аудитория ОК возрастная, то она более платежеспособна, а это значит, что здесь можно продавать более дорогие группы товаров и зарабатывать значительно больше, чем в ВК и других социальных сетях.

Одноклассники и друзья

Какой формат контента нравится пользователям ОК

Пользователям в социальных сетях нравится как текстовый, так и видео формат. В Одноклассниках также можно продвигать обучающий и развлекательный видеоконтент. Чтобы быстро раскрутить видео можно заказать услуги смм сервиса. В статье “Купить просмотры видео в Одноклассниках на сайте СММ Банда - не упусти свой шанс стать известным” подробно рассказано о том, как происходит увеличение просмотров с помощью смм сервиса и что для этого нужно. Кроме видео, пользователи в Одноклассниках с интересом читают образовательные и информационные тексты, участвуют в опросах, тестах, изучают лайфхаки. Положительно на раскрутку страницы в Одноклассниках влияют юмор, вирусные посты, ньюсджекинг.

Как правильно наполнять страницу в ОК, чтобы она нравилась пользователям

Личная страница в ОК

Узнаваемый профиль — первое, о чем должен позаботиться владелец страницы в ОК. К оформлению страницы следует подойти со всей ответственностью. Имя, фото профиля и весь контент на странице должен быть оформлен в одном стиле. У вас должна быть своя фишка, которая выделит ваш контент и вас среди множества аналогичных страниц. В постах можно сделать оригинальное вступление и финал, фото можно дополнять интересной надписью или собственным автографом.

При подготовке нового контента, учитывайте, что он должен быть:

  • полезным и развлекательным;
  • побуждать аудиторию к действиям;
  • вызывать эмоции;
  • провоцировать к определенным действиям.

Ваши посты могут быть простыми, смешными или актуальными на сегодняшний день, но у всех их одна задача — вовлечь аудиторию.

Для того, чтобы пользователи заинтересовались вашей страницей и проявляли активность на ней, используйте грамотную контент стратегию. Тщательно подумайте тематику, содержание и время публикаций. Если ваша страница будет активной, на ней постоянно будет появляться новая интересная информация, то пользователи будут проявлять к ней интерес, а заявки в друзья в Одноклассниках будут с каждым днем только увеличиваться.

Ограничения по количеству фолловеров в Одноклассниках

Заявки в друзья

Обычные пользователи социальной сети ОК и не догадываются о том, что сервис имеет ограничения по количеству фолловеров. Но, если вы планируете раскрутить страницу в ОК и зарабатывать на ней, то должны знать несколько особенностей:

  1. Обычный пользователь может набрать максимум 5000 друзей. Остальная аудитория может быть в подписчиках страницы.
  2. Пользователи с подтвержденными аккаунтами (известные блогеры, ведущие, артисты) могут добавлять до 10 000 друзей на свои страницы в ОК.
  3. Отдельная категория пользователей — рекламодатели. Они могут набирать на свои страницы неограниченное количество друзей.

Еще одна особенность социальной сети в том, что существуют и ограничения по количеству отправленных заявок в сутки. С одних аккаунтов максимальное количество заявок 10/сутки, а другие могут отправлять 30-40/сутки. С чем связана такая разница непонятно. При этом ограничений на количество принятых в сутки заявок в друзья нет.

Сколько друзей нужно в ОК, чтобы стать популярным

Чем больше аудитории вы смогли привлечь на свой профиль в ОК, тем больше обратной связи можете получить. Чтобы страница стала заметной для аудитории, начала привлекать рекламодателей и первых покупателей, нужно набрать минимум 1000 фолловеров. Когда на странице появляется первая 1000 друзей, она вызывает доверие как у алгоритма социальной сети, так и у других пользователей.

При этом владелец страницы получает хорошую обратную связь от аудитории. Даже если пока пользователи не спешат заказывать услуги или покупать товары, они могут делать просмотры записей, ставить лайки и оставлять комментарии. Такая активность аудитории положительно влияет на раскрутку профиля и способствует его продвижению.

Какие преимущества дает раскрученная страница в ОК

Преимущества страниц в ОК

Раскрученная страница в Одноклассниках открывает своему владельцу массу возможностей, а именно:

  • дает возможность успешно продавать товары или услуги;
  • зарабатывать на рекламных постах;
  • привлекать больше трафика на официальный сайт.

Естественно, если на странице будет 500 друзей, то цена рекламных постов будет ниже, чем когда аудитория профиля достигнет 5000 фолловеров. При максимальном количестве друзей и подписчиков продавать товары или услуги проще и быстрее, чем это делать, когда аудитория составляет 100 друзей.

В связи с этим возникает вывод, что первоначальной задачей раскрутки является добавление пользователей в друзья.

Какие ошибки допускаются при раскрутке страницы в ОК

Социальная сеть одноклассники активно борется с фейками и накрутками, поэтому любое сомнительное действие пользователя может привести к блокировке страницы. Чаще всего при добавлении друзей на страницу в ОК пользователи допускают следующие ошибки:

  1. Слишком высокая активность. Даже если на страницу установлен лимит 30-40 заявок в друзья в день, не стоит их все использовать. Старайтесь не превышать планку в 10-15 заявок в сутки. Даже если система на первых порах пропустит ваши заявки, то в дальнейшем может наложить фильтры и полностью ограничить подачу заявок. Возможность отправлять заявки будет восстановлена через 24 часа, но ограничения будут существенно вас тормозить.
  2. Профиль не имеет фото, номера телефона или основной информации. Такие страницы негативно воспринимаются системой, поэтому действия с них всячески тормозятся системой.
  3. Отсутствует продвижение. Отправлять заявки хорошо, но нужно использовать и другие источники привлечения аудитории. Если автор страницы постоянно отправляет заявки в друзья, но при этом сами пользователи не присылают ему запросов о дружбе, то система может накладывать фильтры и тормозить раскрутку профиля.

Отдельно следует отметить, что лучше, когда заявки в друзья отправляют вам. Во-первых, их количество может быть неограниченным. Во-вторых, система ОК естественно воспринимает интерес к вам аудитории, поэтому никаких санкций не вводит.

Как раскрутить страницу в Одноклассниках и привлечь много друзей

Получить много заявок в друзья и быстро раскрутить страницу в ОК можно с помощью смм сервиса. Накрутка подписчиков в Одноклассниках с помощью сайта СММ Банда позволит получить нужное количество фолловеров без каких-либо рисков. СММ Банда обеспечит до 2000 заявок в сутки от реальных людей. Сервис является надежной площадкой, способствующей раскрутке групп, страниц и каналов в популярных социальных сетях, мессенджерах и видеохостингах.

Перед началом работы с сервисом, позаботьтесь о том, чтобы профиль в ОК был оформлен, на заставке было фото или логотип вашей компании, а на странице было опубликовано не менее 30 записей. Сразу после создания страницы, добавьте в друзья своих знакомых и близких. Это необходимо для того, чтобы сделать аккаунт активным и не вызывать подозрений у алгоритма социальной сети.

С помощью СММ Банда вы сможете создать имидж влиятельного человека, сформировать доверие аудитории и стать популярным пользователем в ОК.

Раскрутка страницы в Одноклассниках

Если вы еще не знаете, как раскрутить страницу в Одноклассниках, то используйте проверенный и надежный сайт. СММ Банда уже более 6 лет предоставляет свои услуги. Площадка не требует от своих клиентов регистрации или ввода личных данных, а все ваши заказы выполняются в полном объеме и в максимально короткие сроки.

Добившись успеха в ОК, вы сможете выйти на стабильный высокий доход, привлекать живую аудиторию и рекламодателей, самостоятельно устанавливать цену на рекламные посты и хорошо зарабатывать.

Теги: Ok.ru