На раскрутку канала Ютуб влияет много факторов. Важную роль в продвижении видео играют лайки. Пользователи ставят палец вверх или вниз, когда хотят поддержать или осудить автора ролика. Любое из этих действий свидетельствует о том, что видео смотрят и выражают свое мнение относительно его темы или блогера. Сегодня мы подробно поговорим о том, как лайки и дизлайки в YouTube влияют на продвижение канала, а также можно ли с их помощью зарабатывать и как.

Как лайки влияют на раскрутку Ютуб канала

Что дают лайки на Ютубе?

Популярные каналы в Ютуб любят не только зрители, но и сама платформа Ютуб. Если видео собирает не только просмотры, но и получает лайки, комментарии или репосты в большом количестве, то алгоритм YouTube:

  • увеличивает показы видео в рекомендациях и поиске;
  • повышает рейтинг канала;
  • ставит больше рекламы в ролики.

С помощью лайков и дизлайков вы привлекаете живую аудиторию, которая будет взаимодействовать с контентом и, возможно, подпишется на канал.

Пальцы вверх и вниз способствуют попаданию видео в тренды, а ролики с максимальным количеством реакций занимают хорошие позиции на главной странице Ютуб и в поиске.

Можно ли заработать на лайках в Ютуб

Представьте себе, вы заходите в интернет-магазин, чтобы купить какую-то запчасть на свой автомобиль или новый гаджет. Среди большого количества сайтов, которые по вашему запросу выдала поисковая система, вы нажимаете на одну ссылку. Переходите на сайт и видите несколько моделей нужного вам товара. Цена супер, картинка и характеристики превосходные. Но, есть одно “но”. Среди предложенных магазином товаров есть модели у которых полностью отсутствуют комментарии покупателей, а есть товар, который имеет массу комментариев от довольных клиентов. Скажите, на каком товаре вы остановитесь?

Мы больше чем уверены в том, что вы выберете ту модель, где будете видеть отзывы покупателей. При чем купите ее даже в том случае, если ее стоимость будет выше, чем у других моделей со схожими характеристиками и полностью подходящими под ваши требования. Почему? Потому что именно комментарии других людей вызывают у вас доверие и уверенность в том, что именно этот товар вам нужен.

А теперь вернемся к нашим лайкам. Пальцы вверх в YouTube имеют не меньше влияния на аудиторию, чем комментарии в нашем примере выше.YouTube like способствуют привлечению целевой аудитории, продаже товаров и услуг, привлекают внимание рекламодателей. То есть, они не просто влияют на продвижение видео и раскрутку канала в целом, но и формируют лояльность аудитории, вызывают у нее доверие и желание остановиться на просмотре именно этого ролика. Психологическое воздействие лайков на зрителей невозможно отрицать. Это эффективный инструмент убеждения, который совместно с другими реакциями может приносить хороший доход.

Мне нравится в Ютуб

Влияют ли негативно дизлайки на продвижение канала

Сегодня в Ютуб существует возможность отключать дизлайки. То есть, ставить негативную реакцию пользователи могут, но видеть, сколько людей проявили негатив к контенту — нет. Таким образом блогеры пытаются скрыть негативные отклики зрителей и создать положительное мнение о ролике других зрителей. Но, несмотря на отсутствие цифр возле дизлайков, они все равно учитываются системой видеохостинга при продвижении видео. Даже негативные реакции под роликом способствуют продвижению канала. Таким образом пользователи все равно взаимодействуют с контентом, уделяют ему свое время, а поэтому алгоритм Ютуб также положительно воспринимает дизлайки.

Дизлайки в Ютуб

Полное отсутствие дизлайков при количестве просмотров 1000 или 10 000 также будет вызывать сомнение, ведь все люди разные и угодить абсолютно всем невозможно. Главное в продвижении, чтобы количество дизлайков не было слишком большим. К примеру, если на видео 100 лайков, то дизлайков может быть не более 20-30%. Конечно, если дизлайков больше, чем лайков, то система может воспринять ролик негативно, понизить его рейтинг и количество показов в рекомендациях. Контролировать количество лайков и дизлайков блогер может самостоятельно. Если вы видите, что число недовольных вашим роликом растет, то нужно увеличивать количество просмотров и лайков, в таком случае будет баланс между лайками и дизлайками.

Что лучше накрутка или настоящие реакции пользователей

Лайки от реальных пользователей

В интернете можно найти много споров по поводу того, какие лайки на видео YouTube лучше. Те, кто неумело использовал накрутку с помощью посторонних ресурсов или “много” читал материала на эту тему, утверждают, что такие реакции как лайки и комментарии менее важны в продвижении видео, поэтому не следует рисковать и нужно ждать, когда подписчики или случайные зрители проявят естественный интерес. Но это мнение ошибочно, во-первых, без лайков и дизлайков получать самые высокие рейтинги и долго держаться в ТОП у вас не получиться. Во-вторых, при грамотном увеличении лайков они ничем не будут отличаться от тех, которые оставляют реальные подписчики и зрители канала. Конечно, хаотичное добавление нужных отметок с сомнительных сайтов ни к чему хорошему не приведет, но если вы выбираете надежную площадку и доверяете ей раскрутку своего канала, то получите эффективное продвижение видео при минимальных затратах времени и денег.

Как увеличить лайки на видео Ютуб

Лайки в YouTube

Увеличить лайки и другие реакции на видео в Ютуб можно разными способами. Те, кто не готов вкладываться финансово используют такие способы:

  • взаимный лайкинг;
  • просьбы друзей и знакомых ставить нужные отметки;
  • бесплатные сервисы, где в обмен на выполненные задания можно получить нужные действия от других участников.

Эти способы могут быть эффективными, если вам нужно 10 или 100 лайков, но если вам нужны 1000, 5000 или больше пальцев вверх, то без коммерческих сайтов не обойтись. Одним из простых способов, требующий минимум финансовых вложений, является приобретение специальных программ. ти программы устанавливаются на ПК и автоматически выполняют определенные действия вместо вас. Платить нужно только за лицензию на такую программу и пользоваться ею в неограниченном количестве.

Чтобы получить максимальный эффект и иметь возможность заработать на лайках YouTube, можно использовать сайт СММ Банда или другие смм сервисы.

СММ Банда представляет собой онлайн ресурс с помощью которого можно эффективно продвигать каналы в Ютуб вне зависимости от их тематики. Сайт предлагает широкие возможности каждому своему клиенту. Здесь можно заказать быстрые лайки на видео высокого качества и по доступной стоимости. Площадка работает 24/7 и предлагает лайки и дизлайки высокого качества. Узнать больше о возможностях сайта можно на странице https://smmbanda.com/youtube/layki-dizlayki-na-video-youtube. Оформить заказ на увеличение нужных реакций можно за несколько минут. Сервис сотрудничает с реальными людьми, поэтому вы можете быть уверены в безопасности данного способа и эффективном продвижении своего канала.

Качественные лайки на видео

Используйте все возможные способы продвижения в Ютуб, чтобы быть известным блогером и хорошо зарабатывать на своем канале.

Теги: YouTube