Reels в Инстаграме — одна из самых обсуждаемых функций. С июля 2021 года пользователи Инстаграм могут выкладывать в социальную сеть интересные и короткие видео. Напомним, что в других странах возможность снимать короткие ролики появилась еще год назад, но по техническим причинам на территории России функция заработала лишь в этом году.

Reels в Инстаграме

Instagram Reels является аналогом Тик Ток. Она дает возможность создавать и обрабатывать короткие ролики. В новом разделе Инстаграм можно добавлять музыку, делать эффекты и ремиксы с видео других авторов. Блогеры и бизнес получили возможность быть ближе со своей целевой аудиторией. В этой статье мы рассмотрим, в чем особенности Instagram Reels и как выгодно использовать короткие ролики для бизнеса.

Что собой представляет формат Instagram Reels

Instagram Reels для бизнеса и блогеров

Если вы хоть немного наблюдательны, то уже заметили, что в Инстаграме есть возможность выкладывать ролики длительностью до 15 секунд. Так зачем же тогда новая функция. Цель создания Instagram Reels в том, чтобы удержать активных блогеров в Инстаграм, привлечь новую аудиторию, превзойти тот же Тик Ток. Задача разработчиков была в том, чтобы сделать новую функцию привлекательной для пользователей. К примеру, IGTV не вызвал большого интереса и в большей части использовался лишь как дополнительный инструмент для сохранения прямых эфиров.

Reels в Инстаграме имеет следующие особенности:

  • возможность создавать ролики длительностью от 0,1 до 30 секунд;
  • возможность размещения видео как в разделе Reels, так и в основной ленте профиля;
  • лента Reels ориентирована на ваши интересы к определенным темам и не привязана к вашим подпискам в Инстаграм;
  • возможность вставлять в ролик музыку из существующей базы или загружать собственные оригинальные звуки;
  • возможность записывать аудио поверх видео;
  • наличие функции “ремикс”, которая позволяет совместить два ролики разных пользователей;
  • возможность регулировать скорость съемки, ускорять ее или замедлять;
  • представлена вся базаAR-эффектов и масок;
  • наличие функции таймера с помощью которой можно снимать видео с задержкой на 3 или 10 секунд. При этом отсчет секунд идет со звуком, что удобно.

Такой обширный функционал делает Instagram Reels привлекательным для пользователей.

Чем Instagram Reels выгодна блогерам и бизнесу

Новая функция открывает и новые возможности. Как и Тик Ток, Instagram Reels привлекает блогеров и бизнес, так как имеет следующие преимущества:

  1. Меньше конкурентов. Пока Instagram Reels не набрала высокой популярности среди пользователей, поэтому у вас меньше конкурентов и больше шансов быстро занять достойное место в своей нише.
  2. Больше возможностей для рекламодателей. Пока делать рекламу в Reels можно с помощью размещения ссылок через работу в ADS Manager, но разработчики обещают в ближайшее время добавить возможность отмечать в Reels шопинг-теги.
  3. Повышенная виральность видео.

Использовать Instagram Reels можно как для продвижения бизнеса, так и личного бренда. Новая функция позволит продемонстрировать целевой аудитории преимущества компании, товаров или услуг. Подойдет Instagram Reels и обычным блогерам, так как дает неограниченные возможности съемки и позволяет сделать видеоконтент еще ярче и интереснее.

Преимущества Instagram Reels

С Instagram Reels вам не нужно искать дополнительные приложения для того, чтобы сделать свои видео привлекательными, теперь все необходимое есть в самом Инстаграм.

Какими должны быть видео для Instagram Reels

Требования к видео в Instagram Reels

Алгоритм Instagram Reels избирательно подходит к показу видео. Чтобы ваш ролик был в показах и его чаще видели пользователи Инстаграм, необходимо чтобы он соответствовал следующим критериям:

  1. Имел хорошее разрешение и качество съемки.
  2. Соответствовал правилам “Руководство сообщества”.
  3. Был снят в вертикальном формате.
  4. Нравился пользователям.
  5. Был без логотипов, водяных знаков, текста, который закрывает основную часть экрана.

Стоит отметить, что в Instagram Reels можно размещать видео, снятые только вами. Система тщательно следит за тем, чтобы ролики не создавались политическими партиями и не касались политических вопросов. Это должен быть легкий формат, без оскорблений и пропаганды.

Как загружать видео в Instagram Reels

Функция Reels находится на главной кнопке мобильного приложения. Чтобы добавить видео в раздел, нужно только нажать на значок.

Короткие видео в Инстаграм

В Instagram Reels есть возможность как снимать в самом приложении, так и загружать ролики из смартфона. В зависимости от того, снимаете вы в приложении или загружаете готовый ролик, Инстаграм предлагает разные инструменты для его обработки. При загрузке готового ролика у вас есть возможность обрезать его. Просмотреть видео, редактировать его или удалить можно нажав на кнопку “Назад”.

При нажатии на кнопку “Предпросмотр”, на видео можно наложить стикеры, текст или выбрать эффект. Перед тем, как сохранить ролик на телефон в него можно добавить музыку. Аудиотреки можно выбрать как в самом приложении, так и добавить из телефона.

При сохранении ролика на телефон, файл загрузится с логотипом Инстаграма и вашим никнеймом в Инстаграм. Для того, чтобы опубликовать ролик в разделе останется только выбрать подпись, указать публикация в ленте нужна или нет, и настроить обложку.

В любой момент вы можете удалить ролик из раздела, но еще 30 дней его можно будет найти в графе “Недавно удаленные”.

Посмотреть статистику Reels можно в разделе статистики Инстаграм-профиля или в настройках самого видео Reels в Инстаграме.

Стать известным блогером и раскрутить свой профиль в Инстаграм с помощью Reels, просто и удобно. Не ждите, пока кто-то заберет вашу популярность и первым сможет оценить преимущества новой функции. Попробовать снимать короткие видео в Инстаграм может каждый, функция уже доступна пользователям.

Мы собрали для вас актуальную информацию и надеемся, что она была вам полезной. Если вам понравился текст и он был для вас познавательным, то будем благодарны за лайк. Заходите к нам чаще и первыми узнавайте об обновлениях и новых возможностях социальных сетей, мессенджеров и других онлайн площадок.

Теги: Instagram