Полезные советы по раскрутке группы

Группа в ВК — один из эффективных инструментов заработка в сети. Успешные группы Вконтакте дают возможность продавать услуги или товары, продвигать основной сайт и решать другие задачи. Но, чтобы проект был успешен, еще на этапе его создания нужно определить его цели и задачи. Точно понимая конечный результат и, зная шаги к достижению этого результата, вы сможете быстрее достичь желаемого. Из этой статьи вы узнаете, как быстро раскрутить группу в ВК, какие инструменты будут эффективными, а на что не стоит обращать внимания и тратить время.

Создание сообщества

Раскрутка группы в ВК начинается уже на этапе ее создания. При создании группы уделите внимание аватару и обложке, добавьте описание и подготовьте качественный контент. Приятное визуальное оформление формирует первое впечатление пользователей, повышает лояльность аудитории. Для обложки и аватара желательно использовать оригинальные фото, выполненные в хорошем качестве и имеющие достаточное расширение. При этом на аватар можно добавить изображение только в форматах JPG, GIF или PNG. На обложку группы можно поставить обычное изображение или динамическое. Динамическое изображение — короткое видео до 30 секунд, выполненное в mp4 формате или содержать до 5 фотографий, которые сменяют друг друга. Такая обложка будет привлекать внимание, увлекать пользователей и провоцировать их к взаимодействию с сообществом.

Как раскрутить группу ВКонтакте

Описание сообщества является таким же важным, как и аватар. Стоит помнить, что все публичные страницы индексируются поисковыми системами, поэтому информативное описание поможет пользователям и потенциальным клиентам найти вашу группу. Когда это все сделано, время переходить к контенту.

Подготовка контента

Перед началом работы создайте контент-план. В контент-плане можно прописывать конкретные темы и периодичность их публикаций, указывать рубрики и общие темы. Контент-план создавайте не на одну неделю или месяц, а продумывайте на длительную перспективу. Делайте свои тексты интересными и полезными для аудитории, публикуйте видео, инфографику, мемы. Вносите разнообразие в свой контент, чтобы подписчикам и гостям группы было интересно. Перед публикацией поста тщательно проработайте заголовок. Помните, именно “цепляющий” заголовок заставляет пользователя прочитать пост.

На сегодняшний день 54% из 100% всех пользователей хотят видеть в социальных сетях именно видео. Кроме того, большая часть из этих 54% пользователей хотят смотреть развлекательные видео. Аудитории нравится любительский контент, поэтому не обязательно подбирать профессиональные видео, хороший ролик можно снять и самостоятельно. При этом сделать это можно с помощью самого обычного телефона. Вне зависимости от того, создаете вы текстовый или видео контент, ваша задача — вовлечь целевую аудиторию. Для этого задавайте вопросы, устраивайте опросы, добавляйте картинки и развлекательный контент. Показывайте своей аудитории, что вам важно быть с ними на одной волне, слушать их мнение и рекомендации по определенным вопросам.

Привлечение подписчиков в группу

Когда с основной частью разобрались, переходим к раскрутке группы с помощью других ресурсов и инструментов.

Продвижение группы ВКонтакте

Конечно, яркое описание, оригинальные картинки на обложке и аватаре, а также самый классный контент не выдвинут вашу группу в ТОП рекомендаций и поисковой выдачи. А без этого получить лояльную аудиторию и доход от группы не получится. Существуют разные способы раскрутки группы в ВК, а именно:

  • проявляйте активность в других группах и привлекайте к себе внимание;
  • размещайте рекламу в других группах;
  • рекламируйте группу на своих страницах в других социальных сетях;
  • рассказывайте о своем сообществе друзьям;
  • используйте таргетинг;
  • проводите прямые трансляции;
  • проводите конкурсы;
  • используйте бесплатные и платные сервисы привлечения подписчиков.

Каждый из указанных выше способов является по-своему полезным и может принести определенный результат. Для максимального эффекта вы можете использовать одновременно несколько способов привлечения аудитории, а затем проводить анализ эффективности каждого отдельного из них.

Продвижение группы ВКонтакте

Бесплатные и платные сервисы продвижения — что лучше

Одними из популярных способов продвижения являются бесплатные и платные сервисы. На бесплатных площадках нужно выполнять задания, а взамен получать баллы, которые можно обменивать на задания для других пользователей. Это один из простых и доступных способов продвижения, так как вы можете накрутить лайки, комментарии или подписчиков совершенно бесплатно. Но, не всегда такое продвижение является безопасным. Хаотичная накрутка и активность с сомнительных страниц вызывает у алгоритма социальной сети негативную реакцию. И если система обнаружит накрутку, то все полученные показатели будут списаны, а вы лишь потратите свое время.

Бесплатное и платное продвижение группы ВК

Дешевая и надежная раскрутка группы в ВК возможна и с помощью платных сервисов. Биржи фриланса и смм сервисы дают возможность увеличивать число подписчиков при минимальных финансовых затратах. Но, если на биржах фриланса вам в ручном режиме придется выставлять задания и проводить модерацию работ, то при обращении к смм сервисам достаточно заполнить простую форму заказа и получить готовый результат. Выбирая смм сервис, обращайте внимание на условия сотрудничества и гарантии площадки. К примеру, СММ Банда несет ответственность за свою работу, поэтому в случае возникновения каких-либо нюансов, вы всегда можете обратиться в службу поддержки и проблема будет устранена в ручном режиме.

Продвижение группы в ВК с помощью смм сервисов даст возможность ускорить попадание в ТОП поисковой выдачи и рекомендованные, привлечь больше целевой аудитории и получить прибыль от продвижения.

ТОП позиции в рекомендациях и поисковой выдачи

Если эта статья была вам интересной и полезной, ставьте лайк. Мы собираем для вас самый полезный и актуальный материал, поэтому будем рады любым вашим откликам и комментариям. Заходите на сайт СММ Банда и получайте много полезной информации о продвижении групп, аккаунтов и каналов в социальных сетях.