Как обойти конкурентов и влюбить в себя аудиторию в Фейсбук? Почему одни страницы и их авторы собирают миллионы поклонников, а другие остаются незамеченными? Обо всем этом, а также о том, как создать привлекательный аккаунт и сделать грамотное продвижение facebook и поговорим в этом тексте.

Создание страницы в Фейсбук

Что влияет на продвижение страницы в Фейсбук

О том, какой должна быть страница в Facebook нужно подумать еще при ее создании. Чтобы привлекать целевую аудиторию, необходимо уделить внимание:

  1. Оформлению страницы.
  2. Контенту.

Как правильно оформить страницу в ФБ и каким должен быть контент, чтобы привлекать целевую аудиторию и обсудим дальше.

Как правильно оформлять страницу в Фейсбук

Оформление страницы в ФБ

Оформление страницы в Фейсбук включает в себя:

  • Подбор обложки и фото профиля;
  • Шаблон и целевую кнопку;
  • Заполнение информации о себе.

Обложка страницы является не просто яркой картинкой, расположенной в верхней части страницы, но и отличным местом для рекламы. С ее помощью можно продвигать любые свои услуги, рассказывать о предстоящих вебинарах или конференциях. При выборе обложки, обратите внимание на ее качество. Она должна быть визуально приятной, содержать только основную информацию и иметь достаточное расширение. Последнее крайне важно, так как от расширения зависит будет изображение размытым или наоборот, четким и понятным. Для достижения нужного эффекта выбирайте изображения не менее820 на 312 пикселей и в PNG формате. Конечно, если у вас есть возможность, то лучше выбирать картинки с большим разрешением. К примеру, 1702 на 630 пикселей. После того, как выбрали и установили обложку на компьютере, обязательно проверьте ее вид на мобильном устройстве. Стоит помнить, что обложки с расширением более 640 на 360 пикселей в мобильной версии будут обрезаться.

Какой должна быть страница в Фейсбук

После того, как определились с обложкой, переходим к выбору аватара. Для этого места нужно выбирать фото с расширением минимум 170*170 пикселей для мобильной версии достаточно и 128*128 пикселей. Можно поставить свою фотографию или выбрать картинку. Но, пользователи хорошо реагируют на страницы живых людей, поэтому лучше, чтобы на аватаре было видно ваше лицо. Также на личную страницу можно поставить анимированный аватар. Для этого нужно воспользоваться приложением Facebook для iOS или Android и выполнить следующие действия:

  1. Зайти в свой профиль в ФБ.
  2. Нажать на аватар.
  3. Выбрать команду «Выбрать фото/видео».
  4. Нажать на кнопку «Использовать».

Такой аватар будет привлекать больше внимания.

Раскрутка facebook будет проще и быстрее, если при создании страницы вы обратите внимание на специальные шаблоны для бизнеса — «Услуги», «Компания», «Площадки», «Некоммерческая организация», «Политики», «Рестораны и кафе», «Покупки», «Публичные личности» или «Страница с видео». Найти эти шаблоны можно в настройках социальной сети. Для этого нужно перейти в «Шаблоны и вкладки» и выбрать ту, которой будет соответствовать ваша станица.

Еще одним важным этапом оформления страницы является заполнение информации о себе. Пользователи не любят ботов, они хотят видеть, на чьи аккаунты подписываются, поэтому, чем больше информации вы о себе заполните, тем реальнее будете казаться своим подписчикам и друзьям. Не бойтесь вникать в детали, будьте ближе к своим пользователям, создавайте образ живого человека, друга и хорошего знакомого.

Каким должен быть контент

Когда страница создана, пора переходить к контенту. Каким он должен быть, чтобы раскрутка фейсбук выполнялась быстро и качественно? Первое, что вам нужно сделать — составить контент-план. Вы должны знать, что будите публиковать сегодня, завтра и через неделю.

Контент для Фейсбук

Совмещайте полезный контент и то, чем можно отвлечься от повседневной суеты. Юзеры хорошо воспринимают разнообразный контент, поэтому смело предлагайте им инфографику, видео, новые интересные материалы, не бойтесь экспериментировать. В тексты обязательно вставляйте красивые и качественные изображения. Также не следует забывать и о регулярности публикаций. Фейсбук, как и другие социальные сети, любит постоянство, поэтому публикации постов здесь должны быть на потоке. К тому же, если у вас появится своя аудитория, то ей тоже будет удобнее знать, когда вы будете публиковать очередной контент. Продвижение страницы в фейсбук будет эффективнее, если в посты добавлять видеоконтент. Не все юзеры любят долгие и изнурительные посты. Кому-то проще уделить несколько минут и просмотреть ролик, чтобы получить нужную для себя информацию.

Отдельно следует выделить Facebook Stories. То, чем живете вы и ваша компания стоит показывать в историях в Фейсбук. Там же будет уместнее публиковать информацию о скидках, промокодах и акциях. У вас есть целых 24 часа, чтобы рассказать о новом предложении и заинтересовать свою аудиторию чем-то вкусненьким. В истории можно добавлять текст, музыку, фото и видео материалы.

Продвижение страницы в фейсбук

Продвижение профиля в ФБ

Когда основная работа с аккаунтом в ФБ сделана, приходит время задуматься о продвижении. В ФБ миллионы пользователей и чтобы стать заметным для своей целевой аудитории бездействовать не получиться. Поделитесь ссылкой на свою страницу в ФБ во всех социальных сетях, принимайте активное участие в тематических группах, обсуждениях горячих тем и так далее. Не ждите, пока аудитория сама вас найдет, рассылайте приглашения и идите на контакт первыми. Это не значит, что вас с первых секунд будут с радостью добавлять в друзья и тут же проявлять активность на странице. Но, вероятность, что вами заинтересуются будет больше.

Еще одним эффективным инструментом продвижения являются смм сервисы. Такие сайты как СММ Банда могут помочь в продвижении страницы в ФБ с нуля. Здесь вам не придется тратить много времени, а результат вы сможете заметить практически сразу.

Успех в Фейсбук

Если наш материал был вам интересен, заходите к нам чаще и первыми узнавайте о том, как быстро и эффективно продвигать страницы в популярных социальных сетях.

Теги: Facebook