Посев видео YouTube

Создание контента является лишь небольшой частью на пути к известности и хорошим заработкам. Чтобы добиться высоких результатов, нужно подумать и о грамотном продвижении. Сегодня, в этой статье, мы поговорим об одном из способов продвижения — посевы просмотров. В первую очередь разберемся в том, что такое посевы просмотров и чем они отличаются от других способов продвижения. Вы также узнаете, какие преимущества и недостатки имеет данный способ раскрутки канала.

Что такое посевы видео и в чем их особенности

Посев видео Ютуб

Посевы контента (сидинг) — продвижение видеоконтента за счет его распространения на всевозможных площадках в интернете. Если проще, то вы создаете видео контент и публикуете его на своем канале, а после этого копируете ссылку на ролик и размещаете на доступных вам ресурсах (сеете). В качестве таких ресурсов могут выступать новостные или тематические сайты, блоги, группы в социальных сетях, форумы.

Этот способ является совершенно легальным, не подразумевает накруток или использования ботов. Поэтому используя такой способ продвижения, вам не придется переживать о списаниях просмотров, понижениях рейтинга видео и канала, а также других санкциях со стороны системы видеохостинга.

Зачем нужны посевы видео

Зачем нужны посевы видео YouTube

Посевы видео на всевозможных площадках в интернете открывают следующие возможности:

  • способствуют привлечению новых пользователей;
  • повышают количество просмотров;
  • увеличивают вовлеченность зрителей;
  • позволяют повысить узнаваемость бренда/компании/личности;
  • получить обратную реакцию от пользователей в виде лайков, комментариев, репостов.

По сути, как и другие способы продвижения, посевы видео направлены на привлечение аудитории и повышение интереса к видео. Но, в отличие от других методов, посевы привлекают только целевой трафик. То есть, вы не навязываете свой контент, а только делаете его видимым для своей целевой аудитории.

Еще одной особенностью посевов является то, что вначале 2-3 дня осуществляется посев видео, а потом на протяжении длительного времени вы получаете прирост просмотров, не тратя на это время, силы и деньги.

Преимущества посева видео

Одним из главных преимуществ, которые стоит выделить, является лояльная аудитория. На ваше видео переходит только та аудитория, которая заинтересована в его просмотре, поэтому она лояльнее к нему относится и смотрит с большим удержанием. К другим преимуществам посева видео относятся:

  • Получение органического трафика, который способствует попаданию видео в рекомендованные и ТОП поисковой выдачи;
  • Вирусный эффект, который позволяет сделать видео доступным для большого количества пользователей;
  • Значительный прирост аудитории, просмотров и подписчиков;
  • Ускорение раскрутки канала.
  • Известность и узнаваемость.

Отдельно также следует указать, что услуга “посева видео” на смм сервисах имеет доступную цену, а результат посева можно заметить даже быстрее, чем при самостоятельном продвижении видео. Посев видео удобный способ продвижения, который в дальнейшем работает на раскрутку вашего канала и привлечение пользователей.

Посев видео и его преимущества

Кроме того, привлекая аудиторию на один ролик, вы можете получить зрителей и на другие видео на своем канале. Для эксперимента, можно сделать посев на разные видео на одном канале и посмотреть, как аудитория будет реагировать на разные темы.

Недостатки посева видео

Как и любой другой способ продвижения, посев видео имеет и свои недостатки. К таким недостаткам можно отнести:

  • Отсутствие возможности контролировать трафик. То есть, вы не знаете с помощью какого ресурса получите больше зрителей.
  • Работа на результат. Результаты от такого продвижения вы заметите не сразу. Чтобы зрители начали реагировать на видео должно пройти какое-то время.
  • Трата времени на посев. Если вы решите самостоятельно делать посев видео, то вам придется уделить этому процессу немало времени, чтобы разместить ссылку на самых разных сайтах и площадках.

Но, любой из недостатков не является насколько критичным, чтобы не использовать данный метод в продвижении видео и канала.

Как делать посев видео

Из Ютуб в социальные сети

Условно посев видео в интернете можно осуществлять двумя способами:

  1. Самостоятельно. Самостоятельный посев видео больше напоминает спам. В таком случае вы сами ищите подходящие площадки и рассылаете видео по всем социальным сетям. Чтобы действительно получить хороший результат, нужно потратить немало времени, чтобы разместить видео на большом количестве ресурсов.
  2. С помощью специальных сайтов. В качестве таких сайтов могут выступать смм сервисы и другие площадки, которые оценивают ваш контент, подбирают для него подходящие места и самостоятельно делают посев видео. В таком случае за работу сервиса вам придется заплатить, но при этом вы экономите свое время и получаете целевую аудиторию.

Накрутка YouTube может выполняться с помощью сайта СММ Банда или других подобных сайтов. СММ Банда оценивает ваш ролик и предлагает его вашей целевой аудитории. При этом стоимость данной услуги ниже на 30%, чем за ту же работу вы платите другим сайтам.

Посев видео YouTube

Чтобы ваши старания не затерялись в информационном потоке, стоит делать посев видео. Вы можете попробовать внедрять этот метод продвижения самостоятельно или с помощью специальных сайтов, но чем больше людей увидят ваш контент, тем больше вероятность, что они захотят его посмотреть.

Теги: YouTube