Еще несколько лет назад найти видео в Instagram было большой редкостью. Но, с каждым годом ситуация меняется. Блогеры используют видеоконтент, чтобы получать большие охваты, привлекать подписчиков, продавать свои товары или услуги. Видеоматериалы требуют большей обработки, но и результат дают лучший. Снимать и монтировать видео для Инстаграм можно с помощью мобильного телефона и простых программ.

Видео в Инстаграм

Чтобы привлечь внимание пользователей, блогеры используют самые разные форматы видеоконтента — in-feed, Reels, Stories и IGTV. В этой статье мы подробно поговорим о том, что собой представляет каждый из форматов и как увеличить просмотры в Инстаграм видео.

Видео для ленты (in-feed)

Видео для ленты

Видео in-feed снимается для ленты в горизонтальной, вертикальной или в квадратной ориентации. Максимальный размер одного ролика не должен превышать 60 секунд и 4 Гб. В социальной сети нет ограничений по формату видео, но разработчики рекомендуют загружать в ленту ролики в формате MP4 и MOV и с максимальным разрешением до 1080Р.

Видео для Stories

Инстаграм Stories

Stories представляет собой целый раздел Инстаграм, где публикуются видео с вертикальной или горизонтальной ориентацией. Чтобы ролик смотрелся лучше, разработчики рекомендуют использовать вертикальный формат. Как и для предыдущего формата, для Stories лучше снимать видео типа MP4 и MOV. Длительность ролика не должна превышать 15 секунд, а размер — 4 Гб.

Видео для IGTV

Инстаграм IGTV

В отличии от предыдущих вариантов, в IGTV можно публиковать обзоры, интервью, а также видео других тематик, длительность которых может достигать 60 минут. Использовать для этого лучше тип видеофайлов MP4. При этом важно учитывать размер видео:

  • ролики длительностью до 15 минут должны занимать не более 650 Мб;
  • видео длительностью до 60 минут должны быть не больше 3,6 Гб.

Видео для Reels

Видео для Reels

Reels также является разделом Instagram и по аналогии с Тик Ток имеет бесконечную ленту в которой находятся вертикальные видео длительностью до 60 секунд. Размер одного ролика не должен превышать 4 Гб. Видео загружаются в ленту в форматах MP4 и MOV.

О чем снимать видео в Instagram

Контент должен быть интересным вне зависимости от того, для ленты вы его снимаете или для раздела Reels. Получить просмотры и другие реакции пользователей можно в том случае, если ваш видеоматериал интересен зрителям.

Несколько советов о чем снимать видео для Инстаграм:

  1. Тематика видео должна относится к тематике вашего канала.
  2. При съемке важно учитывать формат видео (15 секунд или 60 минут).
  3. Даже короткий ролик должен вызывать у аудитории какие-то эмоции, провоцировать к действиям.
  4. Наличие сопровождающей музыки и дополнительных спецэффектов позволит привлечь больше внимания.
  5. Продвижение требуется всем видео, вне зависимости от того, где они размещены.

Участие в челенджах, лайфхаки, короткие но интересные заметки, обзоры последних новинок, юмор — все это может принести хорошие просмотры, привлечь новую аудиторию как профилю и сделать блогера знаменитым.

Идеи для видео в Инстаграм

Как просмотры видео в Инстаграм влияют на продвижение аккаунта

Просмотры видео в Инстаграме также важны, как и просмотры фото. Чем больше пользователи проявляют интерес к новым роликам, тем лучше те ранжируются, приносят хорошие позиции в рекомендованных, повышают рейтинг блогера и интерес к нему рекламодателей. Каждый из форматов видео имеет свои преимущества, поэтому чтобы поддерживать интерес аудитории и сохранять свою популярность в Инстаграме, следует экспериментировать с форматами и снимать видео контент для разных разделов Инстаграма. Периодичность публикаций также играет немаловажную роль в продвижении. Если ваш профиль часто посещают пользователи, у вас есть уже своя аудитория и верные поклонники, то не стоит расслабляться и забывать о раскрутке. Инстаграм открывает большие возможности для блогеров и компаний, поэтому здесь всегда высокая конкуренция. Используйте все возможные способы коммуникации со своими существующими и потенциальными подписчиками. Снимайте видео как для сторис, так и короткие ролики для Reels. Составьте подробный контент-план и следуйте ему.

Как получить просмотры на видео в Instagram

Чтобы получить больше просмотров видео в Инстаграм, можно использовать различные способы раскрутки, в том числе и увеличение просмотров с помощью смм сервисов.

Просмотры видео в Инстаграм

Не нужно стоять в стороне и ждать, пока пользователи заметят вас, провоцируйте аудиторию к просмотру, делитесь видео на всевозможных площадках и в других социальных сетях, заказывайте рекламу в уже продвинутых блогеров и используйте другие доступные способы. Чем больше сил и ресурсов вы сможете вложить в свой видеоконтент сразу после его создания и публикации на странице, тем быстрее сможете достичь поставленных целей и стать популярным блогером в Инстаграме.

Насколько безопасна накрутка просмотров в Инстраграм

Накруткой просмотров видео Инстраграм можно считать любое неестественное увеличение количества просмотров. То есть, вне зависимости от того, пришли зрители с рекламы другого блогера или просмотры были заказаны на смм сервисе, они считаются накрученными. Вопрос только в том, какие просмотры вы привлекаете? Если ролики в Инстаграм смотрят реальные люди, то система воспринимает их как естественные, а если накрутка выполняется ботами, то алгоритм быстро распознает это.

Чтобы получить естественные просмотры, нужно интересоваться у сервиса, какие аккаунты он использует. К примеру накрутка просмотров видео Инстаграм с помощью сайта СММ Банда является полностью безопасной. Сервис сотрудничает с реальными людьми с активными аккаунтами в Инстаграме, поэтому их просмотры видео будут положительно восприниматься системой и хорошо повлияют на продвижение ролика.

Подробнее о том, как добавляются просмотры и как быстро оформить заказ, можно узнать в разделе соответствующей услуги.

Больше просмотров видео в Инстаграм

Видео является одним из эффективных способов продвижения профиля в Инстаграм, его стоит использовать, чтобы привлечь новую аудиторию и удержать уже имеющихся подписчиков. Сделайте свой профиль в Инстаграм разнообразным и поддерживайте к нему живой интерес аудитории.

Теги: Instagram