Новый сервис YouTube Shorts

У Тик Ток появился конкурент и это новый сервис от Google — YouTube Shorts. YouTube Shorts представляет собой сервис для коротких видео, разработанный по аналогии с известной социальной сетью TikTok. Новые возможности YouTube теперь могут оценить и жители Украины, так как сервис доступен и для них.

Тестировать приложение начали еще в 2020 году в Индии. Долгое время пользователи могли просматривать короткие видео, но не могли сами снимать и выкладывать их. Сейчас приложение доступно для жителей ста стран в мире.

Какие возможности есть в YouTube Shorts

Возможности YouTube Shorts

В YouTube Shorts пользователям предлагается бесконечный поток коротких роликов. На любых понравившихся авторов юзеры с легкостью смогут подписываться и изучать их подборки хэштегов. В YouTube Shorts видео можно оценивать, ставить лайки и дизлайки, комментировать и даже репостить.

Привлекательным приложение будет и для авторов, так как открывает перед ними неограниченные возможности, а именно:

  • снимать несколько роликов и соединять их в один;
  • менять скорость записи — ускорять или замедлять действия;
  • добавлять музыку;
  • вставлять текст в части видео;
  • делать семплы аудио из других роликов Shorts.

Максимальная длительность ролика не должна превышать 3 минут, но в эти минуты пользователи могут поставить все, на что хватит их фантазии.

YouTube Shorts от Google

Как новый сервис воспримут пользователи и станет ли он популярным, покажет время. Но, уже сейчас можно уверенно сказать, что появление YouTube Shorts вызывает интерес юзеров.

СММ Банда подготавливает для вас только актуальную информацию, будем рады, если она была для вас полезной. Заходите на наш сайт и первыми узнавайте последние новости о Ютуб и изменениях в работе других социальных сетей.

Теги: YouTube