Зритель, который становится подписчиком канала и его активным участником — цель, к которой стремиться каждый блогер. Сколько бы не существовал канал и какое бы количество фолловеров не имел, но увеличивать аудиторию нужно постоянно. Особенно острая потребность в подписчиках молодых каналов. Первой важной для блогеров отметкой является 1000 подписчиков. Почему первые 1000 подписчиков на YouTube так важны и как их получить, обсудим в этой статье.

1000 подписчиков

Что получает канал, когда появляется первая 1000 подписчиков

Просмотры и подписчики в Ютуб влияют на много факторов. Когда на канале 100-500 подписчиков, площадку не воспринимают ни зрители, ни алгоритм Ютуб. Да и сам автор теряет веру в свой труд. Когда даже самое классное видео получает 100 просмотров, нет показов и новых подписчиков, автор близок к тому, чтобы бросить раскрутку канала и перейти к другому занятию. Когда же видео на новом канале получает 1000 и больше просмотров, а пользователи не только смотрят контент, но и подписываются на канал, автор видит результат своей работы и дальнейшие перспективы.

Что дает каналу и автору первая 1000 подписчиков и почему этот показатель так важен:

  1. Становится доступным подключение партнерской программы и появляется возможность получения первых доходов.

Для подключения партнерской программы помимо подписчиков на канале также должно быть 4000 часов просмотров.

  1. Можно делать прямые эфиры в Ютуб, что значительно расширяет перспективы раскрутки канала.

Делать стримы в Ютуб можно, когда аудитория канала составляет 50 человек, но в таком случае алгоритм видеохостинга дает ограниченный доступ к трансляции. Когда на канале появляется 1000 подписчиков, то алгоритм воспринимает его, как проверенный и надежный, поэтому снимает все ограничения на просмотры, а количество зрителей на стриме зависит только от умения блогера привлекать и удерживать аудиторию.

  1. Канал становится привлекательным в глазах рекламодателей. Говорить о больших контрактах пока рано, но малый бизнес и другие блогеры замечают канал, поэтому поступают первые предложения на взаимный пиар и рекламу.
  2. Видео вызывают доверие и лояльность зрителей. Количество просмотров видео и подписчиков на канале влияет на его восприятие другими пользователями. Если канал интересный, а его аудитория активная, то целевые пользователи также будут проявлять интерес к контенту и подписываться на канал.
  3. Появляется интерес к каналу со стороны алгоритма Ютуб. Пока у канала нет просмотров и подписчиков, он незаметный для алгоритма Ютуб. Замечать канал и способствовать продвижению видео, алгоритм Ютуб начинает только после того, как автор достиг первых 1000 фолловеров. Ютуб заинтересован не в контенте, а в аудитории. Чем больше видео на канале удерживают внимание аудитории и побуждают к подписке, тем выше рейтинг роликов и их позиции в поисковой выдаче, рекомендованных, трендах и других разделах Ютуб.
  4. Самоутверждение автора. Делать качественный контент и получать обратную связь от зрителей, то, к чему стремиться каждый блогер. Первая 1000 фолловеров говорит автору о том, что он все делает правильно и совсем скоро сможет получить желаемую известность и хороший доход от своей работы.

С ростом подписчиков на канале, возрастает популярность автора, его авторитетность и доходность. Останавливаться на 1000 подписчиков ни в коем случае нельзя. Это лишь первая цель к которой нужно стремиться блогеру, чтобы выйти на должный уровень в Ютуб.

Больше подписчиков = больше возможностей

Как получить 1000 подписчиков на Ютубе без накруток

Ютуб представляет собой огромную площадку, где собрано большое количество разнообразного контента. Каждая ниша уже имеет своих лидеров и часы просмотренных роликов. Все начинающие блогеры не готовы сразу вкладываться финансово и масштабно продвигать свой канал. После создания канала, все мы надеемся на то, что аудитория будет сама к нам идти. Если вы не готовы к продвижению видео и канала за деньги, то нужно понять, как получить 1000 подписчиков на Ютубе без накруток. Описанные выше рекомендации не приведут сразу 1000 или 1 000 000 подписчиков на канал, но смогут помочь привлечь и удержать аудиторию, не прибегая к накруткам.

Чтобы привлекать аудиторию на канал, нужно следовать 2 простым правилам:

  1. Уделить внимание оформлению канала, а также качеству и оптимизации каждого видео.
  2. Использовать доступные бесплатные способы продвижения.

Канал — визитная карточка блогера, которая работает на его имидж на протяжении всего существования. От оформления канала и его подготовки к дальнейшей раскрутки зависит восприятие зрителей автора, их лояльность и желание подписываться на канал. При оформлении канала нужно уделить внимание подбору заставки, названию и описанию канала. Каждый из этих элементов должен быть взаимосвязан и раскрывать суть канала. Название должно быть простым и легко запоминающимся, а картинка — визуально приятной. При описании канала не стоит делать интригу, человек должен понимать, что он сможет увидеть на канале, если подпишется на него.

После того как канал создан, нужно разработать план публикации новых видео. Вне зависимости от того, насколько раскручен канал, дни и время публикаций видео являются важными и соблюдать их обязательно. Кроме этого, каждое видео должно иметь интересную тему, качественно снято и смонтировано. Важно все, вид блогера в кадре, его речь и харизма. От этого многое зависит. При публикации ролика в Ютуб, его также нужно оптимизировать — картинка, название, описание, теги.

Набрать подписчиков

К раскрутке канала стоит приступать, когда на нем уже есть 5-10 роликов. Так зрители смогут смотреть не одно видео, а сразу несколько, оценивать автора и подписываться на канал. Когда нужное количество видео опубликовано, можно переходить к раскрутке канала и привлечению первых подписчиков.

Набрать подписчиков без денег и накрутки можно следующими способами:

  1. Просить друзей и знакомых подписаться на канал. Таким образом вы получите немного аудитории, но это уже что-то.
  2. Поделиться ссылкой на каждое новое видео в своих профилях в социальных сетях.
  3. Делать посев видео на бесплатных площадках — группах в социальных сетях, форумах и других доступных ресурсах.
  4. Оставлять ссылку на канал в тематических группах и сторонних площадках, где это можно делать бесплатно.
  5. Оставлять ссылки на канал или отдельные его видео в комментариях под видео конкурентов.
  6. Использовать бесплатные сервисы и программы.

Когда аудитория канала достигнет 1000 подписчиков, то можно сотрудничать с другими блогерами. Подробнее об этих и других способах привлечения аудитории можно узнать из статьи “Как набрать подписчиков на канал YouTube в 2022 году”. Там вы найдете информацию, которая поможет привлекать фолловеров на канал на любом этапе его развития.

Если все вышеописанные методы пройдены, а получить 1000 подписчиков на YouTube так и не удалось, то нужно переходить к более радикальным методам.

Набрать 1000 подписчиков белыми методами

Когда бесплатное продвижение не работает, пора переходить к раскрутке канала за деньги. Но, если вы пока не видите больших перспектив и не готовы вкладывать в раскрутку тысячи долларов, то можно рассмотреть более дешевые, но эффективные способы.

Подписка на канал

Многие ошибочно считают, что накрутка подписчиков считается только в том случае, если вы обращаетесь к услугам смм сервисов. На самом же деле накруткой является любое действие блогера, направленное на увеличение количества фолловеров. Но при этом, обращаясь к услугам известных блогеров и заказывая у них рекламу, начинающий блогер не может быть уверен в том, что получит 500 или 1000 подписок на канал. То же самое касается и любой рекламы в социальных сетях, блогах или тематических ресурсах. Никто не сможет гарантировать, что заплатив 500 долларов, вы получите 1000 подписчиков. Никто, кроме смм сервисов. Эти площадки созданы, чтобы способствовать продвижению каналов и пабликов в популярных мессенджерах, социальных сетях и видеохостингах.

Разница между смм сервисами заключается лишь в том, кто и как предоставляет свои услуги. К примеру, сайт СММ Банда использует только белые методы накрутки. Для этого площадка привлекает к сотрудничеству реальных пользователей. На сайте можно заказать подписчиков из СНГ или США. Кроме того, блогер сам определяет количество фолловеров. Вас удивит не только качество услуг смм сервиса, но и цена. Накрутка подписчиков на Ютуб с помощью СММ Банда обойдется значительно дешевле, чем реклама на любом сайте или у блогера. При этом не нужно гадать, будут ли пользователи подписываться на канал после размещения рекламы. СММ Банда добавляет подписчиков на канал плавно, а так как все пользователи реальные, то система видеохостинга воспринимает их естественно. С помощью СММ Банда набрать первую 1000 подписчиков Ютуб можно быстро и безопасно. Кроме того, сайт готов оказывать помощь и в дальнейшей раскрутке канала. Для этого на сервисе можно заказывать просмотры, лайки, репосты, комментарии. Никаких ограничений и полная конфиденциальность.

Подписчики на канал

Хотите расти и развиваться в Ютуб, тогда не ждите, пока зрители найдут вас и ваш канал. Используйте все возможные способы привлечения аудитории, но при этом выбирайте только надежные сайты и способы набрать подписчиков. Не используйте накрутку ботами, так как Ютуб быстро вычисляет такую накрутку и накладывает ограничения на канал. При правильном подходе к раскрутке канала, получить первую 1000 подписчиков можно без каких-либо сложностей и уже в ближайшее время, после создания канала.

Теги: YouTube