Изменения политики Ютуб

Уже с 1 июня 2021 года в YouTube появятся нововведения. Теперь видеохостинг будет добавлять рекламу во все видео вне зависимости от того, подключены они к партнерской программе или нет. Информацию об этом совсем недавно озвучило руководство Ютуб.

Что изменится для блогеров

Согласно новым введениям каналы, которые пока не подключены к партнерской программе предоставляют YouTube право монетизировать свой контент. При этом никаких выплат блогеру со стороны Ютуб не предусмотрено. То есть, даже если у вас молодой канал на котором пока совсем мало роликов, у него все равно будет вставлена реклама от которой вы не получите ничего, пока не подключите партнерскую программу.

Кроме того, с 1 июня любые выплаты, которые блогер может получить от видеохостинга будут рассматриваться, как роялти. Напоминаем, роялти — платежи, которые получают в качестве вознаграждения за использование права интеллектуальной собственности или за предоставление права на его использование.

Новые правила в Ютуб

Чтобы система видеохостинга могла взимать с блогера налоги нужно будет предоставить ИНН, наименование юрлица и название канала. Если таких данных предоставить вы не можете или не хотите, то система имеет право удерживать из ваших доходов 24%.

Как на нововведения будут реагировать блогеры и пользователи Ютуб можно будет узнать уже совсем скоро. Но, многим уже не нравится такое решение видеохостинга. Следите за изменениями в работе Ютуб и социальных сетей на сайте СММ Банда и будьте вкурсе всех новостей.

Теги: YouTube