Еще весной разработчики тестировали очередные нововведения и вот, уже осенью, они заработали в полную силу. С 10 ноября пользователей Ютуб ждало очередное обновление. С этого дня видеохостинг больше не показывает количество отметок “не нравится”. При этом сама кнопка по-прежнему остается активной, юзеры также могут выражать свое несогласие с роликом, его темой или автором. И несмотря на то, что пользователи больше не видят количество дизлайков, они все также влияют на попадание видео в рекомендованные.

Дизлайки в Ютуб

Что дают изменения

По проведенным весной исследованиям разработчикам удалось выяснить, что показатель дизлайков никак не влияет на просмотры. То есть, пользователи мало обращают внимание на дизлайки и проявляют активность к видео, полагаясь на другие параметры — цепляющий заголовок, яркая картинка, интересная тема.

Во время эксперимента специалисты YouTube также отметили, что инструмент часто используется для целенаправленных атак на авторов видео. Скрытие дизлайков поможет избежать агрессии блогеров друг к другу, а система видеохостинга получит возможность правильно анализировать ролики. Как это будет работать на практике, покажет время, ведь дизлайки все равно остаются, их можно ставить и они по-прежнему влияют на общий рейтинг видео.

СММ Банда следит за всеми новостями и знакомит с ними своих читателей. Заходите к нам чаще и первыми узнавайте изменения и новости из мира популярных социальных сетей, мессенджеров и видеохостингов.

Теги: YouTube