Почти год назад, а именно, в сентябре 2020 года YouTube Shorts появился в Индии. В США сервис стал доступен только в начале 2021 года, а в остальных странах мира в июле. Уже сейчас YouTube Shorts доступен для жителей в более 100 странах мира, но пока ему не удалось получить такую же популярность, как уже имеют ТИК ТОК и Инстаграм.

YouTube Shorts

Чтобы привлечь пользователей и спровоцировать их к созданию качественного и интересного контента в YouTube был учрежден фонд на 100 миллионов долларов. Площадка будет платить по 10 тыс. долларов всем авторам, которые захотят трудиться в YouTube Shorts.

Как сообщил директор по продуктам YouTube Нил Мохан (Neal Mohan) уже в августе 2021 года авторы смогут получить свои первые деньги. На выплаты будут влиять несколько факторов:

  • количество просмотров за месяц;
  • регион просмотра.

Главным условием для выплат является создание действительно качественного и оригинального материала. Любые плагиаты или загрузка видео с других платформ будут лишать канал возможности получить выплату. Пока возможность получить деньги имеют жители США, Индии, Бразилии, но в скором времени их список существенно увеличится.

Выплаты в YouTube Shorts

Выплачивать авторам по 10 000 долларов ежемесячно планируется в течение всего следующего года. При этом пока на платформу не планируется подключение рекламы. Понравятся ли нововведения пользователям и захотят ли они работать на площадке покажет время, но, согласитесь, предложение очень заманчиво.

10 000 долларов ежемесячно в YouTube Shorts

Заходите на сайт СммБанда чаще и первыми узнавайте последние новости в мире Интернета. Мы находим для вас актуальную информацию, поэтому уверены в том, что она будет полезной для вас.

Теги: YouTube