Обрезка видео в Ютуб

Всемирный видеохостинг не перестает удивлять своих пользователей новинками. Возможно уже в 2021 году каждый блогер в YouTube получит возможность обрезать свое основное видео и транслировать его отдельно. На данный момент эта функция уже работает, но воспользоваться ею может ограниченное число пользователей. Сейчас сотрудники Ютуб активно тестируют возможность обрезки видео, устраняя мелкие технические проблемы, для масштабного запуска. Означает ли это, что площадка намерена усилить работу с онлайн трансляциями? Возможно.

Что даст возможность обрезки видео

По прогнозам, новая функция позволит обрезать любой ролик, выложенный когда-либо на канале. Функция будет доступной как для обрезки обычных видео, так и стримов. Длительность мини-ролика может быть от 5 до 60 секунд. Такое видео можно будет размещать отдельно от основного, а также репостить в другие социальные сети.

Обрезка видео даст возможность показать аудитории самые интригующие моменты, снятые в большом ролике, привлечь новых пользователей и подписчиков на канал, а также “вернуть к жизни” ролики, которые юзеры смотрят уже не так часто. То есть, новая функция должна улучшить работу с каналом и способствовать его продвижению. Насколько удачной будет эта задумка, покажет время, а пока ждем запуска новой функции.

Следите за последними новостями в Ютуб месте с SMM Banda и внедряйте новые плюшки системы первыми.

Теги: YouTube