Группа и супергруппа в Телеграм

Telegram — отличная площадка для продвижения авторских блогов, расширения бизнеса и привлечения новых клиентов. Мессенджер позволяет рассказать о своем интернет-магазине или офлайн компании, продвигать новый бренд или услуги. Сделать это можно с помощью отдельных групп, супергрупп и каналов. Что такое группы и супергруппы в Телеграм, в чем их разница и как добавить участников? Обо всем этом вы сможете подробнее узнать из этого материала.

Что такое группа в Телеграм

Участники в группу

Группа в Телеграм представляет собой сообщество с ограниченным количеством пользователей. Группы создаются по умолчанию, не имеют публичного доступа, и у них ограниченные функциональные возможности. Максимальное количество участников в группе составляет 200 человек. Кроме того, управлять группой может только ее владелец. Такие паблики идеально подходят для общения небольшого круга людей. Они могут использоваться для обсуждения рабочих моментов между сотрудниками компании и партнерами по бизнесу, а также для дружеского общения между друзьями или родственниками.

Группа может иметь любую направленность и не имеет ограничений в выборе тем. Писать в ней может как владелец, так и другие участники. Аудитория обычной группы целевая, поэтому добавляется с контактов владельца или по пригласительной ссылке. В дополнительном продвижении такие группы не нуждаются, так как не предназначены для размещения рекламы или получения другого вида заработка.

Что такое супергруппа в Телеграм

Супергруппа в Телегераме — сообщество с максимальным количеством участников до 5000 человек и дополнительными функциональными возможностями. Супергруппа может быть закрытой или публичной. Владелец паблика имеет возможность назначать других администраторов для ведения группы, а также подключать к группе многофункциональных ботов, способных значительно упростить управление сообществом. Администраторы супергрупп могут не только добавлять новые посты, но и удалять любой контент, который оставляют другие участники сообщества.

Участники в супергруппу

Супергруппу можно использовать для продажи товаров, продвижения услуг компании или формирования правильного имиджа бренда. Такие паблики часто используются в качестве блогов. Чтобы привлечь к сообществу максимальное количество пользователей, необходимо позаботиться о грамотном продвижении. Супергруппы позволяют не только доносить до масс необходимую информацию и стать популярным блогером, но и хорошо зарабатывать. Зарабатывать в супергруппе можно как на прямых продажах услуг или товаров, так и на рекламе. Раскрутка супергруппы выполняется по аналогии с каналами в Телеграм. Как именно это происходит, вы сможете узнать дальше.

Что значит группа стала супергруппой в Телеграм

Преобразование группы в супергруппу

Как сделать группу супергруппой в Телеграм? Все супергруппы создаются из обычных групп. Каких-то особых навыков программирования не требуется, достаточно следовать простой инструкции:

  1. Создать обычную группу.
  2. Добавить первых пользователей.
  3. Перейти к “Информация группы”.
  4. В настройках выбрать пункт “создать супергруппу” или “публичная страница”.
  5. Нажать “Готово”.

После того, как группа преобразовалась в супергруппу, владелец группы может использовать все ее преимущества — подключать чат-ботов, назначать других администраторов, продвигать сообщество на сторонних ресурсах и привлекать подписчиков всеми возможными способами.

Когда группа стала публичной, найти ее может любой пользователь Телеграм через поиск. При подписке на супергруппу пользователь получает доступ ко всем ранее опубликованным в сообществе записям.

Информация об участниках супергруппы

Групповые чаты в Телеграм

Информация об участниках группы доступна всем ее пользователям. Чтобы посмотреть, кто подписан на супергруппу, необходимо перейти в “Информация о группе”. Там представлены все участники беседы и есть возможность пригласить новых пользователей из своего списка контактов. Администраторы сообщества могут удалять участников, которые нарушают правила паблика. При удалении человека из супергруппы он автоматически попадает в черный список и больше не может быть приглашен в чат, а также найти и добавиться в группу через поиск.

Как добавлять участников в супергруппу

Первых участников в супергруппу можно добавить из своего списка контактов, остальную аудиторию можно привлечь с помощью рекламы, бесплатных сервисов, автоматизированных программ или смм сервисов. Для этого необходимо создать ссылку при нажатии на которую пользователь будет автоматически заходить в супергруппу, а после выбрать подходящую площадку для ее размещения. Эффективным продвижение супергруппы будет если использовать одновременно несколько способов раскрутки.

Продвижение супергруппы

Сервис СММ Банда может предложить широкий ассортимент услуг, в том числе и приглашения в группы и супергруппы. Сайт использует проверенные методы работы, поэтому вы получаете реальных подписчиков в максимально короткие сроки и по привлекательным ценам. Ознакомиться с услугой можно в разделе https://smmbanda.com/telegram/priglasheniya-v-gruppy-supergruppy-v-telegram-po-tematike. В СММ Банда можно заказать и другие услуги. С СММ Банда привлечение аудитории и продвижение супергруппы в Телеграм будет легким и приятным для вас.

Теги: Telegram