Просмотры в Telegram

С началом развития Телеграм каналов основное внимание уделялось количеству подписчиков, поэтому блогеры буквально “боролись” за каждого участника своего канала. На сегодняшний день ситуация изменилась, теперь важны не только подписчики, но и активность аудитории под каждым постом, то есть, просмотры. Подробнее том, как просмотры telegram влияют на раскрутку канала, а также как считаются и где их можно получить, вы узнаете из этого материала.

Как просмотры постов влияют на раскрутку Telegram

На данный момент в Телеграм нет сео продвижения. То есть, сколько бы пост не набирал просмотров, он не будет размещен в рекомендованных, а сам канал не получит высоких рейтингов в своей нише. В Телеграм все работает не так.

Просмотры постов в Телеграм

Прямо на продвижение просмотры не влияют, но они влияют на рекламодателей и их заинтересованность в услугах канала. Чем больше просмотров собирают ваши посты, тем лучше к вашему каналу относятся рекламодатели, чаще заказывают рекламу и платят больше. Таким образом вы можете получить хороший и стабильный доход.

Но, при этом важно помнить, что соотношение подписчиков и просмотров все же должно быть. К примеру, если на канале 100 подписчиков, а просмотров под одним постом 10 000, то рекламодатель вряд ли захочет заказывать у вас рекламу. Тоже самое касается и просмотров разных постов. Не должно быть на одном посте 1000 просмотров, а на другом 100 000 просмотров. При раскрутке канала важно учитывать этот момент и сосредотачиваться не на одной записи, а на всем канале.

Как считаются просмотры в Телеграм

Общее количество просмотров поста может увидеть любой пользователь Телеграм. Для этого в правом нижнем углу поста изображен “глаз”, а рядом с ним стоит число просмотров.

Просмотр засчитывается, если пользователь остановился на записи хоть на несколько секунд. При этом просмотры учитываются по нескольким критериям. Основным является подсчет по числу прочтений. Система также засчитывает просмотры, если один и тот же пользователь заходит на канал с разных устройств (мобильного телефона, компьютера, планшета), или просматривает запись в разные дни.

Но, если пользователь воспользовался функцией “перемотать вниз”, то просмотры засчитаны не будут.

Как узнать внутреннюю статистику канала

В обновленной версии Telegram администраторы каналов с количеством подписчиков более 1000 человек, получили возможность анализировать охват публикаций, время активности подписчиков, источники просмотров и другие показатели. Сделать это они могут с помощью встроенной статистики. Каналы с меньшим количеством подписчиков могут проводить анализ только с помощью внешних ресурсов.

Аналитика в Телеграм

Внутренняя статистика приложения уже действует для iOS и Android. Чтобы воспользоваться функцией, администратору нужно:

  • перейти в профиль канала;
  • нажать на три крапки;
  • зайти в раздел “Статистика”.

Такой список действий можно выполнить для Android. Чтобы посмотреть статистику на iOS следует:

  • зайти в профиль канала;
  • нажать на кнопку “Еще”;
  • перейти в раздел “Статистика”.

В представленной статистике можно увидеть информацию за последние 7 дней. В разделе “Статистика” представлены следующие данные:

  1. Рост аудитории. Здесь можно увидеть увеличилось ли количество подписчиков или уменьшилось.
  2. Информация о подписчиках. Можно узнать, сколько человек подписалось на канал или, наоборот, отписалось от него.
  3. Данные об уведомлениях. Дают понять сколько пользователей отключают уведомления канала, а сколько остаются активными. Ничего плохого в выключенных уведомлениях нет, так пользователи чаще всего делают, когда не хотят отвлекаться на звук сообщений, но при этом они по-прежнему могут заходить на канал, смотреть посты или проявлять другую активность.
  4. Просмотры по часам. Полезные данные, позволяющие оценить время активности аудитории и регулировать под них дальнейшие публикации.
  5. Источники просмотров. Здесь представлена информация о том, где юзеры смогут увидеть новые ваши публикации. Это могут быть: подписчики канала, пользователи из других каналов, просмотры, полученные по прямой ссылке на пост, просмотры из личных чатов и, полученные через поиск по каналу.
  6. Источники подписчиков. Откуда именно пришла к вам аудитория.
  7. Активность пользователей. Показывает как аудитория контактирует с вашим каналом — просмотры, репосты.

Работа со статистикой позволит реально понимать, как развивается ваш канал, какие публикации дали плохую обратную связь и другие важные аспекты.

Как набрать просмотры в Телеграм

Как набрать просмотры в Телеграм

О том как считаются и анализируются просмотры мы поговорили, теперь давайте обсудим, как набрать просмотры в Телеграм.

Чтобы ваш канал имел хорошую статистику, привлекал читателей и подписчиков, от вас потребуются:

  • короткие, но интересные публикации;
  • постоянные публикации нового контента;
  • последовательность мыслей.
  • продвижение.

Вы должны понимать, что аудитория в телеграм каналах не постоянна, то есть, количество подписчиков всегда будет меняться, старые подписчики будут уходить, а на смену им понадобятся новые. Ваш канал будет активным только в том случае, если количество подписчиков будет расти, а не падать.

В качестве продвижения можно использовать рекламу в других группах и каналах, привлекать аудиторию с помощью популярных социальных сетей или заказывать услуги смм сервисов. Каждый из способов будет по-своему эффективным, поэтому может использоваться для получения просмотров и привлечения новой аудитории. Чтобы не ждать, пока пользователи проявят интерес к каналу и его публикациям, можно воспользоваться услугами СММ Банда. Сайт представляет собой надежную площадку для раскрутки групп и каналов в Телеграм. Накрутка просмотров в Телеграм с помощью СММ Банда — это быстрое и безопасное увеличение нужных показателей. На сайте можно заказать просмотры в любом количестве и на любые записи.

Раскрутка телеграм канала

Раскрутка телеграм канала

Ознакомиться с условиями работы сервиса и воспользоваться его услугами можно в любое время. Для этого нужно зайти в нужный раздел и оформить заказ. На оформление заявки понадобится всего несколько минут, так как регистрация на сайте или выполнение других задач не требуется.

Теги: Telegram