Ютуб в 2022 году

В Ютуб раскрыли статистику по некоторым своим форматам и рассказали о планах на 2022 год. Так, по данным статистики, количество просмотров роликов в разделе YouTube Shorts за все время его существования достигло 5 триллионов. Такой интерес аудитории положительно сказывается на функционировании всей площадки, поэтому в 2022 году разработчики намерены сделать процесс создания видеоконтента проще и улучшить работу сервиса, что сделает Ютуб еще более удобным не только для блогеров, но и обычных пользователей. Одним из улучшений разработчики называют доступ к новым спецэффектам. Блогеры получат возможность делать свой контент ярче и интереснее прежнего. В 2022 год разработчики хотят сделать основной акцент в YouTube Shorts на прямые трансляции.

Кроме того, в разделе Shorts пользователи смогут покупать товары различных видов. А монетизация станет возможной с помощью инструментов BrandConnect и SuperChat. Разработчики также отмечают интерес аудитории к стримам. Так, количество просмотров стримов за последние 2 года выросло в три раза. В связи с этим стримеры получат возможность создавать совместные трансляции.

Видео в Ютуб 2022

О том, что такое YouTube Shorts и какие его преимущества можно почитать в нашем блоге "что такое YouTube Shorts".

СММ Банда следит за изменениями в работе популярных интернет-площадок. Наш сайт одним из первых знакомит своих гостей с самыми горячими новостями. Посещая наш сайт, вы всегда будете первыми узнавать о работе лучших социальных сетей и видеохостингов и сможете адаптировать свою работу под эти изменения.

Теги: YouTube