На днях дизайнер компании Твиттер Доминик Камоцци сообщил о том, что они разрабатывают новую функцию для Twitter, которая позволит пользователям самостоятельно удалять упоминания о себе из чужих постов в этой социальной сети.

Новая функция в Твиттер

По словам представителя компании, решение о необходимости такой функции было принято для того, чтобы защитить пользователей социальной сети от агрессии друг к другу, избежать травли и нежелательных упоминаний.

Уже в первой версии данной функции у пользователей появится возможность ставить блокировки на упоминания о себе и самостоятельно отмечать пользователей, которые имеют на это право.

В дальнейшем разработчики планируют усовершенствовать новую функцию и дать юзерам возможность блокировать упоминания от определенных пользователей, не блокируя при этом их аккаунты.

Также пользователям позволят ставить блокировку на любое упоминания о себе на заданный период времени. Кроме того, владельцы аккаунтов в Twitter смогут сами выбирать, кто имеет право оставлять ссылку на их профиль и отмечать в публикациях.

Блокировка упоминаний о себе в Twitter

Когда будет официальный релиз данной возможности, пока не известно. Разработчики еще не до конца продумали весь функционал и методы реализации функции. Пользователям Твиттер пока остается только ждать.

Теги: