Илон Маск снова заявил о том, что готов купить Твиттер за $44 млрд долларов. Но, сделает он это только в том случае, если Twitter сможет доказать, как подтверждает подлинность аккаунтов. Чтобы эксперимент был чистым, компания должна взять 100 случайных аккаунтов и продемонстрировать их проверку на подлинность.

Elon Musk о покупке Twitter

Напоминаем, что информация о продаже Twitter появилась в СМИ еще в апреле 2022 года. Тогда стало известно, что Elon Musk, создатель SpaceX и Tesla, предложил $44 млрд наличными за покупку 100% акций компании. Незадолго до этого, в том же апреле 2022 года он приобрел 9,2% акций Twitter. Покупку социальной сети один из самых богатейших людей в мире называл необходимостью, которая позволит усовершенствовать ресурс и сделать площадку подлинной платформой для свободы слова.

Но, пока руководство взвешивало все плюсы и минусы сделки, было время подумать и у Илона Маска. В итоге, когда компания согласилась на сделку, в начале мая миллиардер заявил о приостановлении сделки, а в начале июля вовсе отказался от покупки, аргументировав это отказом компании предоставить ему полную информацию о спам-ботах, что не позволяет убедиться в целесообразности покупки.

На такое действие создателя Tesla руководство Twitter решило реагировать иском в суд, ведь компания уже потеряла на стоимости акций 35%. Руководство Твиттер хочет принудить миллиардера завершить сделку в судебном порядке.

Следите вместе с нами за тем, чем же закончиться эта история. СММ Банда тщательно следит за всеми изменениями в работе и “жизни” популярных социальных сетей, мы одни из первых предоставляем своим читателям горячие новости. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех событий.

Теги: