YouTube Shorts реклама Последнее время, всё больше рекламодателей обращают внимание на очень интересный факт: каналы, которые подхватили первыми идею о YouTubeShorts, набрали огромное количество подписчиков. Многие из авторов контента используют очень интересную стратегию: они сначала публикуют контент в TikTok, а потом добавляют видео в YouTubeShorts и так как алгоритм не успевает чекнуть контент на уникальность, он ровно одинаково продвигает контент в этих соцсетях со своими особенностями. Поэтому, сейчас есть возможность нарастить базу подписчиков и в YouTube и в TikTok, используя один и тот же контент.

Один из авторов даже разработал Pyton Script, который загружает автоматически самые популярные видео из TikTok в YouTubeShorts вместе с описанием и хэштегами. Главное в этом случае не забывать указывать авторство, иначе Вас могут забанить. При этом, человек получает стабильный прирост подписчиков примерно +5 000 человек в сутки, но его канал не пользуется популярностью среди рекламодателей. Вопрос «Почему?».

Продвижение YouTube Shorts

Всё очень просто. Аудитория Shorts очень неактивная, многие из них только смотрят видео и крайне неохотно комментируют публикации, ещё меньше людей готовы перейти по рекламе и подписаться на аккаунт другого человека или купить товар. Обращайте внимание на этот факт при покупке рекламы в авторов Shorts. Возможно, со временем алгоритм шортс будет доработан и аудитория на каналах будет активней. Ютуб ранее применял такой подход, в тот раз, при доработке алгоритма Ютуб, он удалял с каналов пользователей, которые не проявляли на каналах активности более 4-5 месяцев. Возможно, в скором времени подобная практика повториться.Лучшим вариантом для начинающих блогеров будет заказать услуги накрутки Shorts у сервиса SMMBanda и продвигать свой канал самостоятельно.

Теги: