Хотите сделать фото в школе чародейств Hogwarts из вселенной Гарри Поттера? Это и много другого можно осуществить в новой социальной сетиOcti. Соцсеть Octi ориентирована на школьников и студентов, постоянно ищущих способы самовыражения в сети.

Социальная сеть Octi

Octi представляет собой платформу в которой можно найти все современные тренды: метавселенные, дополненная реальность, цифровые монеты и NFT. То есть, любой пользователь может создавать видео на основании уже готовых сцен. При желании пополнить каталог сцен можно в магазине OctiShop за цифровые монеты. Ассортимент магазина пополняется почти ежедневно, поэтому разработчики уверены в том, что приложение будет интересным для пользователей и может создать хорошую конкуренцию уже популярным социальным сетям, особенно TikTok, так как имеет схожесть с ним.

Что особенного в социальной сети Octi

Впервые проект был представлен еще в 2018 году. Тогда генеральный директор и один из учредителей Джастин Фуиш презентовал его, как платформу для распознавания лиц и движений. На старте в проект было вложено 7,5 миллионов долларов, но инвесторам оказалось мало тех возможностей, которыми обладала программа, они попросили Фуиша углубиться в разработки и сделать проект масштабнее.

Не так давно инвесторы еще раз вложились в проект, пополнив его на 12 миллионов долларов. В свою очередь Джастин Фуиш показал результаты работы над приложением. Пользователям была продемонстрирована реакция приложения на человека при наведении на него камеры iPhone. Приложение способно распознать цель за 20 секунд после чего предлагает отправить человеку запрос на добавление в друзья. Когда заявка одобрена, человек в видоискателе оказывается окружен парящим «поясом» виртуальных объектов из видео, песен и фотографий.

Использовать все возможности приложения можно, когда друзья находятся рядом. В этом и есть главная особенность Octi. В приложении можно распознать любого человека, который там зарегистрирован. Для этого не нужно вводить личные данные, достаточно только направить камеру смартфона и отсканировать человека.

Больше возможностей в соцсети Octi

С помощью Octi пользователи могут размещать эффекты и наклейки, менять профили друг друга. Но основные функции площадки предназначены для личного общения. Сейчас соцсеть работает на iPhone и iPad с iOS 7, но в планах разработчиков до конца года выпустить версию для Android. Будет ли новая разработка по душе пользователям и станет ли такой популярной, как Тик Ток, покажет время, а пока у нас есть возможность познакомиться с платформой ближе.

Теги: