Как скрыть лайки Инстаграм

В Instagram появилась новая функция — возможность скрывать лайки. В скором времени такая же возможность появиться и в Фейсбук. Об этом представители обеих социальных сетей заявили почти одновременно на пресс-конференциях. Перед тем, как сделать счетчик лайков общедоступным, его долго тестировали. В результате проведенных экспериментов пришли к выводу, что функция будет полезной многим пользователям социальных сетей.

Как можно скрыть счетчик лайков и просмотров

Чтобы скрыть лайки на странице, пользователю нужно будет зайти в настройки и выбрать категорию “Записи”. Уже в самой категории можно увидеть графу “Скрыть счетчик предпочтений и просмотров”.

Данная функция может устанавливаться как на отдельные сообщения и посты, так и для всего аккаунта или страницы. Функция не имеет временных ограничений и будет включена до момента, пока вы не захотите вернуть все обратно. При этом лайки и просмотры на своей странице не видите не только вы, но и другие пользователи, которые ее посещают.

На данный момент полноценно использовать новую возможность могут все пользователи Инстаграм. В Фейсбук же такая возможность появиться только через несколько недель.

Почему не убрали лайки совсем

В результате проведенных исследований было определено, что на отсутствие счетчика лайков положительно реагируют не все пользователи. Особенно раздражительно на такое введение реагировали пользователи, которые тщательно отслеживают свои публикации и страницы. Поэтому создателями было принято решение оставить возможность юзерам самостоятельно определять нужны им данные о лайках и просмотрах или нет.

В Instagram убрали лайки

При этом Адам Моссера (руководитель Инстаграм) уточнил, что на продвижение постов и страниц в Инстаграме лайки по прежнему будут влиять и система будет их учитывать. Но, вместе тем, в расчет теперь будут браться и другие параметры.

Следует также вспомнить, что впервые функцию начали тестировать еще в 2019 году.

Теги: Instagram