Новые функции в Instagram

Социальная сеть Instagram обновила приложение, представив пользователям новые возможности. Об этом лично заявил глава компании Адам Моссери. Новые изменения направлены на повышение безопасности подростков при работе с социальной сетью. Основная цель разработчиков при работе над обновлениями заключалась в создании безопасной социальной сети для взрослых и детей.

Что нового ждет пользователей

Новые функции Инстаграм не позволяют любому юзеру отмечать на своих картинках, фотографиях или в постах подростков, которые не подписаны на их страницу.

Уже сейчас в Instagram появилась функция “Сделай перерыв”. Опробовать новую функцию пока могут в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Ирландии и Новой Зеландии. При длительном нахождении пользователя в социальной сети, он будет получать уведомление с рекомендацией взять перерыв от просмотра соцсети. Уже с 2022 года разработчики обещают сделать ее доступной для всех стран.

Также в 2022 году у родителей и опекунов появится возможность наблюдать за количеством времени, которые ребенок проводит в приложении и ставить ему ограничения.

Родительский контроль в Instagram

В 2020 году алгоритм социальной сети будет еще пристальнее “наблюдать” за подростками и если зафиксирует длительный интерес подростка к какой-то теме, то направит уведомление с предложением сменить тематику.

В июле 2021 года была запущена функция под названием “Sensitive Content Control”, что значит “ограничение на просмотр конфиденциального контента”. С 2022 года пользователи младше 18 лет будут пользоваться ею с ограничениями. Пользователи старше 18 лет смогут самостоятельно выбрать одну из 3 вариантов: разрешить", "ограничить" или "ограничить еще больше".

Instagram для пользователей младше 18 лет

СММ Банда следит за обновлениями, которые происходят в социальных сетях и публикует на своем сайте самую свежую и актуальную информацию. Не упускайте возможности узнать о последних изменениях в работе алгоритмов, появлении новых функций и обновлениях приложений первыми.

Теги: Instagram