В скором времени в России будет запущена функция Instagram Shopping. Об этом сообщает пресс-служба Фейсбука. Новая функция должна облегчить продажу товаров в социальной сети Instagram. С ней можно будет продавать товары, отмечая их в постах и сторис.

Instagram Shopping

Instagram Shopping будет доступной не сразу для всех, но те магазины, у которых она появится, смогут отмечать в своих публикациях товары и добавлять к ним описание. Чтобы завершить покупку, покупателю нужно будет только зайти на сайт продавца и оформить заказ.

Вначале функция будет действовать в тестовом режиме, а магазины будут отбираться в случайном порядке. Уже через несколько месяцев после запуска, разработчики обещают сделать ее доступной для всех компаний и частных лиц.

Что нужно для работы в Instagram Shopping

Чтобы начать работать с Instagram Shopping компаниям нужна специальная платформа для управленияпродажами в Facebook и Instagram — Commerce Manager. Она позволит создавать каталоги и обрабатывать заказы.

Дополнительным бонусом для российских магазинов станет открытый доступ к инструментуShops. С его помощью малый бизнес сможет создавать витрины прямов Facebook и Instagram.

Новая функция Instagram Shopping

Насколько проект будет успешным в России покажет время, но на данный момент функция успешно внедрена в Инстаграм в других странах и пользуется высокой популярностью как у продавцов, так и покупателей.

Напоминаем, что в октябре 2020 года Instagram дал возможность своим пользователям покупать длинные видео IGTV, открыв больше возможностей перед владельцами аккаунтов.

Теги: Instagram