Новая функция Tip Jar в Твиттер

В скором времени в Твиттер появится возможность переводить деньги на счет других пользователей. Новая функция называется Tip Jar. Ее пока тестируют в США только в мобильной версии Твиттер. По словам разработчиков Tip Jar даст возможность пользователям получать, и отправлять деньги внутри приложения. Информация о предстоящем запуске Tip Jar уже появилась на официальной странице Twitter.

Чем Tip Jar будет полезной для пользователей

Tip Jar позволит любому желающему материально поддержать блогера, эксперта, журналиста или некоммерческую организацию. При этом сумма пожертвования и выбранный способ оплаты зависят только от плательщика. К новой функции будут подключены такие платежные сервисы как: PayPal, Venmo, Patreon, Cash App и Bandcamp.

Переводы денег Tip Jar в Твиттер

Как делать переводы в Tip Jar

Чтобы сделать перевод с помощью функции Tip Jar, нужно будет нажать на изображение долларовой банкноты, которое появится рядом с фото пользователя в его профиле. После этого выбрать способ оплаты, ввести сумму и подтвердить платеж. Операция проходит в несколько секунд и не требует ввода секретных кодов карт.

Когда Tip Jar полноценно заработает и как аудитория воспримет новую функцию, покажет время. А пока ждем официальной премьеры новой возможности.

Теги: