Видео в Инстаграм

Instagram меняет свою направленность. Напоминаем, что изначально социальная сеть создавалась для обмена фото. Публиковать в ней отдельные текстовые посты или видео посты было невозможно. Нужный текст вставлялся в описание к самому фото. Но, в ближайшее время Инстаграм планирует изменить это, запустив полноэкранные видео. Об этом на днях заявил Адам Моссери — глава Instagram. При этом во время своего выступления он сделал акцент на том, что теперь Инстаграм не является приложением для обмена фото. Теперь это площадка с полноэкранным видео материалом, главными конкурентами которой будут Тик Ток и Ютуб. Чтобы быть привлекательными для пользователей, в Инстаграм обещают создать множество возможностей, чтобы создавать широкоэкранный, иммерсивный, развлекательный и мобильный видео контент.

Вместе с этим изменения будут и в функционале Инстаграма. Платформа вносит поправки в рекомендательную систему приложения. В обновленном Инстаграм в ленте можно будет увидеть контент даже тех пользователей, на которых вы не подписаны. Аудитория Инстаграм ежедневно заходит на него, чтобы отдохнуть и развлечься, поэтому новые возможности будут по душе юзерам, так утверждает Моссери.

Конечно же нововведения не появятся мгновенно. Но работа в данном направлении начнется уже в течение ближайших месяцев.

Полноэкранные видео в Инстаграм

Стоит вспомнить, что первые шаги к развитию видеонаправления Инстаграм уже сделал, запустив Reels, который с конца июня стал доступен и пользователям из РФ.

Смогут ли разработчики удивить пользователей и превзойти своих основных конкурентов, покажет время. Нам же остается ждать запуска новых функций и смотреть на них в действии.

Видеоконтент в Инстаграм

Узнавайте об изменениях и обновлениях популярных социальных сетей первыми, заходите на сайт СММ Банда чаще. Мы стараемся одними из первых рассказывать новости своим гостям.

Теги: Instagram