Почта в ВК

С началом нового учебного года команда «ВКонтакте» порадовала пользователей очередными обновлениями. С сентября 2021 года в ВК появилась почта. Все пользователи социальной сети могут получить свой почтовый адрес, который имеет домен @vk.com.

Что получат пользователи от нового сервиса

Разработчики обещают всем пользователям ВК простой сервис для обмена сообщениями. Компания уверяет в том, что все содержимое писем будет надежно защищено, а минималистический дизайн почты каждый юзер сможет настроить индивидуально под себя и свои предпочтения.

В своей почте пользователи получат возможность:

  • менять темы оформления;
  • автоматически сортировать письма;
  • формировать быстрые умные ответы на письма с помощью машинного обучения;
  • отписываться от рассылок.

Кроме того, невостребованные рассылки теперь будут на отдельной странице, где юзер сможет отписаться от них всего одним нажатием.

Особенности почты VK

Чтобы получить авторизацию в VK почте, можно использовать единую учетную запись VK Connect.

Адрес почты в ВК

Название почты можно придумывать любое, разрешается даже использовать короткий адрес страницы ВКонтакте. Например, [email protected].

Создать почту в ВК

Возможность использовать короткий адрес страницы остается еще 30 дней после того, как вы запустили почту или обновили адрес профиля, что позволяет вносить изменения даже после первичного создания адреса.

ВК почта доступна в мобильном приложении на iOS и Android и в веб-версии. Чтобы зарегистрироваться через мобильное приложение ВК, нужно выбрать вкладку “Сервисы”, а после этого нажать на кнопку “ВК почта”.

Насколько новые возможности ВК будут по душе пользователям, покажет время, но для многих магазинов и покупателей подобная функция значительно упростит работу и контроль заказов.