Новый рекорд в Instagram

В последний раз данные о посещении социальной сети Instagram были публично представлены в 2018 году. Тогда социальной сети удалось достигнуть показателя в 1 миллиард посещений в месяц. А уже в конце октября с неофициальных источников стало известно о том, что показатель активности пользователей составляет 2 миллиарда человек в месяц. Об этом CNBC проинформировал один из сотрудников Meta. По словам источника, он получил эту информацию из внутренних разговоров в компании.

Достигнуть таких высоких результатов социальная сеть смогла где-то за неделю до переименования Фейсбук в Мета. Подтвердить или опровергнуть данную информацию пока не удалось, так как официальных заявлений представители социальной сети не давали.

2 миллиарда активных пользователей в Instagram

Еще в сентябре 2021 года WSJ публично представил данные о том, как работают алгоритмы Instagram и других проектов Meta. Согласно представленному отчету, на протяжении 3 последних лет группа исследователей подробно изучала влияние социальной сети на психику пользователей.

Напомним, что в сентябре 2021 году хорошими результатами похвасталась и социальная сеть TikTok. Тогда ее представители заявили о том, что количество их активных пользователей составило 1 миллиард человек. А чуть позже, в октябре, свои результаты представила и социальная сеть Facebook. Там рассказали о достигнутых 1,93 миллиарда активных пользователей.

Сервис СММ Банда следит за всеми новостями и Интернет и одними из первых знакомит своих гостей с ними. Заходите на наш сайт, читайте новости, читайте интересную информацию в блоге и оставляйте свои комментарии.

Теги: Instagram